00970003

БАТЭ отныне необходимо заколачивать в Австрии

БАТЭ В 1-м поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов борисовский БАТЭ на собственном поле сыграл в ничью с австрийским «Штурмом» — 1:1.

Борисовский БАТЭ, относительно не так давно поспевший изумить Европу в Лиге чемпионов, собственное право выступить на пакетном раунде самого привлекательного клубного чемпионата Европы в этом году опротестовывает с австрийским «Штурмом».

Перед боем с коллективом из Граца подшефные В. Гончаренко лишились целой компании ведущих игроков. Ну и играли «дома» только частично – родимой спорткомплекс «трактористов» не подходит под условия УЕФА, вот и нужно играть в Минске. Тем не менее, учитель белорусов неприятности в данном не замечает.

У «Штурма» также было на что пенять – бригада только что началась во внутреннем первенстве, при этом началась далеко не по чемпионскому графику, только в 4-ой календарной игре сумев достичь победы.

В конечном итоге поединок и вышел одинаковым, как это ожидалось заблаговременно. В 1-м тайме атаки в основном шли в направлении австрийских владений, однако что-нибудь точное собственным конкурентам первыми рекомендовали посетители. Вебер обрел проходящий пас в штрафную, оставил заступников сзади и легко выиграл Александра Гутора. Данный удар в каркас был первым в выполнении австрийцев и в течение большей части тайма таким и оставался.

Владельцы же за исходные 45 секунд голкипера «Штурма» так и не переполошили, бесперебойно устремляя и без того редкие удары «в молоко». Однако даже при этом должны были заколачивать – как не попал Филипенко в далекий угол из краев штрафной – так и остается загадкой.

Счет удалось уравнять только после перерыва. Момент был основан снова благодаря эталону. Однако сейчас наконечником копья выступил главный заступник БАТЭ Марко Симич, головой подклеивший мячик в близкий угол после передачи из глубины поля.

В концовке поединка вчерашнее начало года начало отображаться на игроках команды из Австрии. Те очевидно приустали, что сказалось на концентрации при игре в защите. Шанс применять этот момент отрекомендовался чемпиону Беларуси на 92 секунде. Михаил Гордейчук на далекой штанге отозвался на передачу Павла Нихайчика и мог давать собственной команде победу. Однако не принес, проколотив выше поперечины.

Отныне в встречной игре, которая состоится в Австрии 24 сентября, БАТЭ нужно заколачивать. А для этого стоит куда бережнее относиться к формируемым с подобным работой голевым картинам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.