00970003

Федерер: «Все сложилось лучше, чем я думал»

Федерер Четвертая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер с победы начал защиту собственного титула на чемпионате серии «Мастерс» в Цинциннати.

Для победы Роджеру достало одного брейка в любой партии. Федерер лучше сыграл на собственной подаче и почти не позволил конкуренту шансов изменить ход боя. После данной победы швейцарец проводит в противоборстве с аргентинцем со счетом 7:2.

«Меня ожидал крайне сложный бой, однако все сложилось лучше, чем я полагал. Я играл без спадов, что в 1-м сете, что в третьем. Это правда, пребываю в настоящее время в прекрасной фигуре, и все созерцатели могли в данном удостовериться. Я не разрешил Хуану Мартину действовать в его обычном образе, а это значительное», — заявил Федерер после поединка.

Швейцарцу в первый раз удалось обставить аргентинца с июня 2009 года. Заключительные 2 заочные встречи — в конце US Open-2009 и на пакетном раунде окончательного чемпионата серии «Мастерс» такого же года — выиграл Хуан Мартин дель Потро.

«Я прекрасно испытывал себя по ходу боя, однако Роджер играл так, будто он в настоящее время первая ракетка мира. Он смело действовал на собственной подаче, а в подобных матчах это важно. У меня просто не было шансов сделать брейк», — заметил аргентинский теннисист.

В следующем этапе чемпионата в Цинциннати Федерер, многократный работающий победитель состязаний, будет играть против американца Джеймса Блэйка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий