00970003

Устоит ли Казань перед напором Лиона?

камень Бытовая победа со счетом 3:1 существенно увеличила возможности «Лиона» на 12-й выход в массовый раунд Лиги чемпионов УЕФА кряду, но у казанского «Рубина» на данный счет несколько другое соображение.

Свежий управляющий «Лиона» Реми Гард попробует сделать так, чтобы его свежий клуб сыграл на пакетном раунде Лиги чемпионов УЕФА в 12-й раз подряд. В этапе плей-офф французы попали на казанский «Камень», который к тому же играл в основной сетке в течение 2-ух лет кряду.

• Первый бой прошел во Франции и стартовал для лионцев с прохладного душа. Владимир Дядюн на 3-ей секунде вывел «Камень» вперед, однако оставить превосходство казанцы не смогли. Бафетимби Гомис 7 секунд спустя вернул соотношение, а за 5 секунд до перерыва помог «отличиться» заступнику посетителей Соломону Кверквелии, который перебросил мячик в свои ворота. Последнее слово осталось за Жимми Брианом, за 19 секунд до конца удвоившим козырь «Лиона».

Ранние встречи
• «Камень» в первый раз встречается с французской командой. У «Лиона» же незначительный опыт игр с жителями России присутствует. На 2-ом пакетном раунде Лиги чемпионов-2000/01 лионцы одолели дома «Общество» (3:0) и сыграли с ним в ничью в городе Москва — 1:1.

История противоборства
• «Лион» не впускал ни одной Лиги чемпионов УЕФА с года 2000/01. Собственного самого лучшего итога французы достигли в кампании 2009/10, когда они дошли до полуфинала, где с совместным счетом 0:4 проиграли «Баварии».

• Женская бригада «Лиона» избила это завоевание в прошлом году, переиграв в конце «Турбине» — 2:0. Год назад в главном поединке Лиги чемпионов УЕФА среди девушек француженки проиграли такому же германскому клубу по пенальти.

• «Лион» три раза играл в квалификации Лиги чемпионов. В году 1999/00 проиграл «Марибору» (един. 0:3), но несмотря на это в 2-ух иных вариантах взял верх. В кампании 2000/01 лионцы осилили «Сеницу» (един. 4:2), а 2 месяца назад — «Андерлехт» (един. 8:2).

• В 2-ух прошлых сезонах «Камень» угождал прямо в массовую ступень на правах победителя РФ.

• Бригада Курбана Бердыева в первый раз играет в квалификации Лиги чемпионов. Начала она благополучно, два раза выиграв киевское «Динамо» в 3-ем отборочном этапе — 2:0 на выезде и 2:1 дома.

• После эмиграционной победы над «Барселоной» (2:1) на пакетном раунде ЛЧ-2009/10 «Камень» не одолевал в 7 еврокубковых матчах кряду. Серия была оборвана только в этом году, в гостевом бое 3-го отборочного раунда с киевским «Динамо» — 2:0.

• Бердыев, упражняющий казанцев с 2001 года, вводил их на все еврокубковые матчи в истории клуба. «Камень» появился на материковой арене в квалификации Приза УЕФА-2004/05.

• Учитель «Лиона» 45-летний Гард появится в новой функции на азиатской арене. Эксперт, поменявший летом на тренерском мостике Клода Пюэля, играл на позиции заступника за «Лион», «Страсбур» и «Запас».

Связи между командами
• Наступающий «Лиона» Лисандро загнал собственный первый и пока один гол за сборную Аргентины в дружеском поединке с жителями России 12 сентября 2009 года, когда в городе Москва владельцы проиграли со счетом 2:3.

• На ЕВРО-2008 Ким Келлстрем из «Лиона» не помог сборной Швеции избежать проигрыша от жителей России (0:2), затем скандинавы направились домой.

• Мишел Бастос играл за сборную Бразилии совместно с Карлосом Эдуардо из «Рубина».

• Хавбек «Рубина» Сергей Кисляк в составе сборной Белоруссии достиг ничьей с французами в июньском поединке квалификации ЕВРО-2012 — 1:1. Ворота посетителей сохранял Юго Льорис.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий