00970003

БАТЭ надо будет трудно в Граце

БАТЭ В 1-м поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов БАТЭ на собственном поле разошелся миром со «Штурмом».

В 1-м поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА БАТЭ на собственном поле разошелся миром со «Штурмом» — 1:1. Создателями четких ударов стали Мануэль Вебер у посетителей и Марко Симич у владельцев.

Вчера боя владельцы встретились с некоторыми профессиональными проблемами. БАТЭ не мог рассчитывать на 4-х главных футболистов: дисквалифицированного полузащитника Ренана Брессана, травмированных хавбеков Александра Павлова и капитана команды Д. Лихтаровича плюс заступника Ивана Шитова.

Основной инструктор желто-синих В. Гончаренко насчет этого сообщал: «К великой радости, у нас долгая лошадь. Те люди, которые выйдут на поле, способны играть на высочайшем уровне и достигать положительного результата. Доверяю, что издержки лишь мощнее объединят команду».

С первых секунд борисовчане, действуя по расстановке 4-4-2, определили контроль над мячом и взялись постепенно расшатывать защиту посетителей. Заключительные приняли на вооружение аналогичную модель и в основном держали 3 серьезных линии — заднюю, среднюю (по 4 исполнителя) и переднюю (2 игрока).

Защищался «Штурм» крайне плотно и надежно: атаки БАТЭ часто вязли на далеких подступах к владениям Кристиана Грацея. С иной стороны, австрийская дружина, избрав настороженную позицию, покамест вообще не тянулась вперед. Но несмотря на это когда пошла, то сразу же провела не только лишь попахивающий вылазка, но также и осуществила его в наполненный мячик.

Это командир посетителей Вебер внезапно присоединился к атаке, сыграл в пас с Имре Собичем, проник в штрафную и смело воплотил выход 1 на 1. Гол абсолютно не оказал влияние на чертеж игры первого тайма: владельцы возобновляли больше обладать мячом, а посетители высококачественно действовали «2-м номером».

До перерыва прекрасный момент потерял заступник БАТЭ Андрей Филипенко, промазавший из прекрасной позиции. В скором времени свезло борисовчанам: отличные возможности сразить цель не применяли Собич и Милан Дудич.

Во 2-й половине борисовчане несколько добавили в энергичности, и в конечном счете их старания принесли плоды. На 59-й секунде к триумфу привел прикол обычного расположения. Д. Бага осуществил от левой бровки штрафной, а Симич, выиграв верховную войну возле посторонних ворот, вернул статус-кво.

Потом на поле тянулась равная борьба, но на 3-ей дополненной секунде БАТЭ имел прекрасный шанс выхватить победу. К огорчению посетителей на минском стадионе «Динамо», Михаил Гордейчук после прострела Павла Нехайчика не попал в пустейшие ворота. Так что, все определится 24 сентября в встречном поединке, который состоится в Граце.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий