00970003

Гол Руиса сыграл на руку «Бенфике»

Бенфика минифутбол Гол Брайана Руиса разрешил «Твенте» уйти от проигрыша, однако конечный результат очевидно больше организовал посетителей.

Гол испанского наступающего Нолито, который раньше отличился в любом из матчей 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, вероятно, будет главным для «Бенфики» и в этапе плей-офф. Гостевая ничья с «Твенте» открывает португальскому клубу хорошие возможности на активное участие в пакетном раунде.

Невзирая на то, что «Твенте» в последнее время добыл почтение по всей футбольной Европе, победителем данного противоборства являлась не менее опытная в еврокубковых битвах «Бенфика».

Португальцы не стали заострять внимания на собственный статус посетителей и начали поединок энергичнее конкурента, сотворив первый по истине небезопасный момент на 3-ей секунде. Производительный удар по центру ворот отметил Николас Гайтан — голкипер владельцев Анатолий Михайлов сыграл надежно.

«Бенфика», на первый взгляд, крайне смело ощущала себя в Энсхеде, однако на седьмой секунде первая вылазка «Твенте» к посторонним воротам закончилась обнаженном — неберущийся удар в левый от себя угол отметил Люк де Йонг.

Упущенный мячик охладил разгар «соколов», и игра сразу же распрямилась. Следующий голевой момент произошел только в конце тайма, и он также закончился взятием ворот. Оскар Кардосо по центру подступил к штрафной и целенаправленно стукнул в правый нижний угол, а Михайлов очевидно опоздал с скачком — 1:1.

«Твенте», начав игру с центра поля, чуть снова не повел в счете. На рандеву с вратарем компаньоны вывели Денни Ландзаата, однако тот не смог пробросить мячик между ног Артуру. Под конец первого тайма «Бенфика» незначительно активировалась, и в одной из атак Аксель Витсель сделал оптимальный пас на Нолито, после которого испанцу оставалось только перебросить мячик в пустейшие ворота — 2:1.

После перерыва учитель «Твенте» Ко Адриансе забросил в поединок собственного самого лучшего снайпера Марка Янко, 2 нага которого в ворота «Васлуя» снабдили голландцам выход в круг плей-офф. Данный шаг осложнил игру вице-чемпионов Нидерландов: несколько перспектив наполнить у Янко было.

Но самый оптимальный момент потерял де Йонг, который на 68-й секунде не сумел сразить ворота с нескольких километров. В скором времени в похожей обстановки оплошал и Брайан Руис. Тем не менее, на 80-й секунде Руис поправился, замкнув головой оконечный навес в выполнении появившегося на смену Олы Йона.

Хоть «Твенте» и выдернул ничью, конечный результат делает не менее оптимальными возможности «Бенфики» на выход в массовый раунд. Встречный бой пройдет 24 сентября в Лиссабоне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.