00970003

Похищенный чертеж Рембрандта обнаружен в Калифорнии

Похищенный чертеж Рембрандта Североамериканским полицейским удалось найти чертеж Рембрандта Вердикт, похищенный в Калифорнии вчера.

Североамериканским полицейским удалось найти чертеж Рембрандта Вердикт, похищенный в Калифорнии вчера.

Чертеж обнаружен в калифорнийском городе Энсино в одном из пустых помещений при церкви. Никаких арестов в масштабах этого дела пока не выпущено, рассказывает агентство EFE.

В милиции разъяснили, что настолько быстро сумели отыскать чертеж благодаря большому освещению этого происшествия. Вчера в структуры правопорядка позвонил человек, его имя не сообщается, и сообщил о том, где он видел похищенный шедевр, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сведениям последствия, воровство была «прекрасно спланирована и сделана», но детали злодеяния в милиции приняли решение не открывать, рассказывает BBC News.

Напоминаем, что чертеж Рембрандта Вердикт ценой около $250 000 был похищен 13 сентября 2011 года с демонстрации из гостиницы Ritz-Carlton в городке Марина-дель-Рей.

Воровство осуществлена, когда наблюдатель демонстрации отвлекся на разговор с одним из гостей. В распоряжении подразумевают, что в деле замешаны 2 человека — считается ли соучастником злодеяния собеседник куратора, пока не понятно.

Демонстрацию в лоббизм Ritz-Carlton устроил Факультет Линеариса (Linearis Institute), который не в первый раз привозит работы популярных специалистов в отель. После кражи милиция округа выделяла, что Ritz-Carlton считается одним из самых лучших гостиниц США по системе безопасности.

Вердикт, сделанный чернилами и пером, датируется приблизительно 1655 годом и относится к раннему времени творчества Рембрандта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий