00970003

Райкконен готовится к Rally Deutschland

Райкконен Кими Райкконен совместно с иными пилотами, выступающими в первенстве мира по авто-ралли на машинах Ситроен, принадлежащих приватным командам, на текущей неделе проводят активные испытания, готовясь к грядущему Rally Deutschland, которое стартует в следующий выходной…

Кими Райкконен совместно с иными пилотами, выступающими в первенстве мира по авто-ралли на машинах Ситроен, принадлежащих приватным командам, на текущей неделе проводят активные испытания, готовясь к грядущему Rally Deutschland, которое стартует в следующий выходной. Особенность германского раунда в том, что он проходит целиком по асфальтированным автодорогам.

Испытания, устроенные заводской командой Ситроен, ведутся на территории Мозеля, известного винодельного региона Германии.

«Прошлое асфальтированное авто-ралли прошло больше 6 месяцев назад, потому было нужно потренироваться по крайней мере пару суток, чтобы пристраститься к таким критериям, – заявил Бенуа Ножье, консультант команды Ситроен. – Кими Райкконен, Петтер Сольберг и Петер ван Меркштейн-младший были рады такой возможности, и сумели провести завершающий раунд подготовки к Rally Germany».

Прежний пилот Формулы 1, чемпион 2007-го года, ведет собственный 2-й год в WRC, но по уменьшенной платформе: Кими участвовал в 5-и авто-ралли из 8, и на данный момент занимает 8-ю строку в собственном зачете первенства, набрав 26 очков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий