00970003

«Булаву» планируют два раза включить с «Юрия Долгорукого»

палка До конца 2011 года с ракетного подводного корабля стратегически важного предназначения «Юрий Долгорукий» будет выпущено минимум 2 экспериментальных запуска межконтинентальной баллистической ракеты «Булава», рассказали в субботу в федеральной комиссии по выполнению тестов комплекса.

В случае результата заключительного, будет решено о принятии океанского ракетного комплекса Д-30 (ракета и подводная лодка) на вооружение ВМФ.

«Пока ожидается провести в заключительной декаде сентября еще одно, 16-е по счету, авиационное тестирование одной ракеты, а потом — весной либо даже в начале декабря — залповый запуск 2-ух ракет «Палка». Но не исключен и другой вариант — выполнение в начале августа залпового запуска 2-ух ракет, избегая одиночное тестирование. Какой вариант будет полностью выбран, будет известно на грядущей неделе», — заявил представитель комиссии, сообщает ИТАР-ТАСС.

«При любом виде тестов, в случае удачного залпового запуска «Булавы» последует решение о принятии данного ракетного комплекса на вооружение нашего ВМФ», — отметили в госкомиссии.

Можно аннотировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий