00970003

В Сочи будет общегородская сеть Wi-fi

Ростелеком «Ростелеком» стал компаньоном Администрации города-курорта Сочи по образованию сети беспроводной доступа в сеть интернет по технологии Wifi. Реализацию этого проекта «Ростелеком» начал с снабжения Wifi – доступа в сеть интернет наиболее популярные социальные места города Сочи. Так первой зоной свободного доступа в сеть интернет сейчас можно на площади около городской мэрии Сочи.

До конца сентября свободные Wi-Fi-зоны получат на Приморской бульварной, в муниципальном парке, на пляже «Побережье» и прочих распространенных среди граждан и посетителей Сочи местах.

«Мы пустили платформу свободного доступа в сеть интернет через Wifi в социальных местах. С течением времени свободный Wifi будет в любом райцентре на основных улицах, в парках и скверах. Я не говорю про побережье, где это может быть нормой, при этом не только лишь в социальных местах, но также и в отелях и пансионатах», — заметил в масштабах своей онлайн-конференции мэр Краснодарского края Александр Ткачев.

По версии руководителя Сочинского участка связи Алексея Грищенко, «Ростелеком» как Ведущий коммуникационный компаньон Олимпийских Игр 2014 года и основной инструктор связи в северном районе активно принимает участие в информатизации и формировании системы телекоммуникаций Огромного Сочи. «До начала Игр мы рассчитываем снабдить доступом в сеть интернет по технологии Wifi все распространенные социальные места города – парки, гостиницы, пансионаты и т.д.», – заметил он.

«Ростелеком» стал Ведущим компаньоном XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в группе «Телекоммуникации» в 2009 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий