00970003

Эпл грозит отрицанием от чипов Intel

Эпл Свежий ультиматум был поднят в связи с планом Ultrabook Fund.

По известию начальника подразделения Intel по сверхтонким ноутбукам Грега Уэлча изданию Wall Стрит Journal, организация Эпл не так давно грозила Intel отрицанием от применения чипов заключительной, в случае, в случае если аппаратное обеспечение не будет усовершенствовано, сообщает Electronista.

Эта информация была опубликована в масштабах публикации по свежему фонду Intel Ultrabook Fund размером 300 млрд долларов США. Такой ультиматум был поднят Эпл до июня месяца 2016 года, когда Intel сообщила о проектах по уменьшению среднего значения электропитания собственных микропроцессоров от 25-40 Вт до лишь 15 Вт. Большее значение употребления электрической энергии нужно по специфики для сверхтонких компьютеров.

Для Эпл значительной неприятностью также считается и период работы батарей от одного заряда, так как этому нюансу систематически уделяется большое внимание как одной из особых функций компьютеров серии MacBook. В прошлом Intel инкриминировалась в разработке чипов большой производительности, однако нереальных для применения в переносных приборах ввиду большего, чем у микропроцессоров ARM, употребления электрической энергии. В чипсете Эпл A5, утверждаемом в iPod 2, применяется внешний вид на базе архитектуры ARM, что даёт планшетнику приблизительно 10 часов работы от одного общего заряда аккумулятора.

Все-таки, опасность отказа от Intel — в любом случае долговременная надежда. Mac OS X не рассчитана на помощь технологии ARM. Невзирая на то, что iOS основывается на основании кода Mac OS, для восстановления помощи ARM в обратном направлении потребуется ощутимо скопировать ОС. Скорее всего, Эпл может пройти к применению микропроцессоров AMD в намного не менее короткие сроки, но организация не хочет применять другую продукцию AMD, кроме выпускаемых ими графических адаптеров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий