00970003

В итоге серии терактов в Ираке были убиты сотни человек

Ирак В иракском городке Эль-Кут в итоге парного теракта были убиты 34 человека. Про это докладывается ссылаясь на объявление региональных властей.

Изранены, по последней информации, 64 человека. В регионе взрыва, который случился в 8:00 по региональному времени, было очень много людей.

По сведениям милиции, предварительно подорвалась взрывчатка, положенная на городской площади. Когда на место прибыли работники силовых занятий, было дано в действие подрывное устройство, положенное за рулем автомобиля.

Также, в городке Баакуба, который располагается севернее Багдада, незнакомые застрелили четырех военных. В итоге 2-ух взрывов, которые случились в данном городке, были изранены 14 человек. Была осуществлена эвакуация людей из кабинетов областного правительства.

В городке Тикрит в итоге нападения 2-ух террористов-смертников погибли трое полицейских, семеро изранены. Еще один человек умер и 14 были изранены в итоге взрывов в городке Киркук.

В начале июля количество потерпевших терактов в Ираке дошло до 259.

3 сентября руководство Ирака сообщило о том, что просит США продлить период нахождения в стране остающегося там североамериканского контингента. По критериям договора, записанного в 2008 году, все остающиеся в Ираке 47000 североамериканских военных должны оставить страну до конца 2011 года.

По элементам «Картина.ru», «Reuters».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий