00970003

Бебик: Тимошенко улетела из премьер-лиги

Тимошенко Общественно-политическая и умственная культура украинцев на голову выше западноевропейской.

Про это в уникальном объяснения журналисту ForUm’а сообщил политолог, ректор Института «Украина» Валерий Бебик, разбирая массовые волнения в Лондоне, которые поставили под сомнение выполнение тамошней Олимпиады.

«Вспомните по крайней мере так именуемую «желтую переворот» 2004 года. Неужели кто-то тогда хоть одно окно расколол? Может, некая побочная пьянь шаталась по Крещатику и тырила майки из магазинов, однако припомню: в центре Киева тогда стоял миллиардный народный Майдан, а люди шли на него, как в церковь!», — заявил специалист.

«Другое дело, что люди, которые назвались его главарями, в реальности (также как и их оппоненты) были псевдо пророками и базарными воровками», — добавил Бебик.

«Что касается невообразимого краха футбольного Евро-2012 из-за вероятных интриг общественно-политических маргиналов, мне хотелось бы припомнить, что после того, как Юлия Григян / Тимошенко «отфутболила» родимой Донецк от Евро-2012, ее соотечественники отказали ей в помощи: затем был и нокаут БЮТ на региональных отборах в Тернополе, и фиаско в Киеве, и аккуратный проигрыш на президентских отборах, которые она никогда в жизни бы и не выиграла», — заявил он.

По версии политолога, Юлия Тимошенко привела к власти В. Януковича, «который находился бы, как мышь, с ющенковскими возможностями, если б она не баллотировалась в главы и не управляла собственной «кАолицией» в конгрессе». «Но общественно-политические амбиции были выше ума, что и привело к вылету ее из высочайшей общественно-политической лиги Украины», — добавил специалист.

«Украина, разумеется, не Бразилия, однако футбол для нормального украинца – игра легендарная», — сообщил Бебик и добавил: «И в случае если кто из политических деятелей либо выходцев постарается сыграть вокруг бойкота выполнения футбольного первенства Европы на Украине, ему будет естественный конец!»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий