00970003

Вдовица Гонгадзе не прибудет на трибунал над Пукачем

пукач Мирослава Гонгадзе не будет брать на себя участия во вчерашнем совещании Печерского местного трибунала города Киева, где будет рассматриваться дело в отношении прежнего руководителя Основного следственного регулирования МВД Алексея Пукача.

Про это представителям СМИ заявила ее юрист Валентина Теличенко, рассказывает «УНН».

«В случае если кто-то размышляет, что имея 2-ух детей на руках, можно присесть и полететь из Америки, то это далеко не так. Я пока принесла ее e-mail», — заметила Теличенко.

Юрист добавила, что у нее имеется несколько ходатайств по приказу Гонгадзе.

«Сегодня судейское совещание пройдет. Как длительное время оно будет продолжаться — увидим. Неприятность состоит в том, что в случае если даже Мирослава и прибудет в трибунал, то она не имеет допуска. Она и не желает иметь данного допуска, поскольку она проживает не на Украине», — добавила Теличенко.

Как писал ForUm, сегодня Печерский районный суд в прикрытом режиме должен продлить обсуждение дела в отношении Алексея Пукача. На прошлом судейском совещании, состоявшемся 11 сентября, трибунал утолил ходатайство сравнительно присутствия в суде Мирославы Гонгадзе.

Напоминаем, Генпрокуратура 31 мая утвердилаобвинительное заключение и сообщила в Печерский райсуд Киева для рассмотрения по существу криминальное дело Алексея Пукача.

По сведениям ГПУ, досудебным последствием определено, что подозреваемый, во выполнение указов и предписаний главы МВД Украины Юрия Кравченко и прочих официальных персон, криминальное дело в отношении которых расследуется в автономном изготовлении, в мае-сентябре 2000 года превзошел власть и собственные казенные права сравнительно социального функционера Алексея Подольского и корреспондента Георгия Гонгадзе и 17 октября 2000 года целенаправленно убил заключительного.

Помимо этого, в начале июля 2003 года Пукач, злоупотребляя собственным казенным расположением, дал беззаконное распоряжение подвластным милиционерам истребить формальные бумаги, и в том числе о нелегальном наружном исследовании за Гонгадзе, чем мешал досудебному следствию в выявлении обозначенного убийства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий