00970003

В Google Play появилась страница Monument Valley 2

Monument Valley стала выдающимся представителем жанра головоломок, предложив необычную графику, качественную музыку, подачу истории и игровой процесс. Ряд игр пытались имитировать оригинал в том или ином отношении, и хотя было несколько успешных проектов, поклонники продолжают ждать продолжение от разработчиков из студии Ustwo Games.



В начале лета на мобильных аппаратах под управлением iOS вышла Monument Valley 2, причём отзывы игроков и прессы оказалась весьма положительными. Теперь пришло время магазина Google Play — пока, впрочем, установить игру нельзя — доступна лишь предварительная регистрация. Когда точно состоится выход второй части на Android, не сообщается, но вряд ли ждать осталось более месяца.

Как и в случае с оригиналом, Monument Valley 2 является головоломкой, в которой игрок манипулирует парадоксальным пространством, чтобы добраться из точки А в точку Б. Но на этот раз, разумеется, нам предлагается новая история, не требующая прохождения оригинала для понимания принципов игры.

В игре два основных персонажа: Ро и её дочь, которые открывают иллюзорные пути и постигают секреты Священной Геометрии, а также взаимодействуют друг с другом. Monument Valley 2 предлагает эклектическое сочетание разных архитектурных стилей, художественных направлений и методов. Игра потребует наличия смартфона или планшета на базе Android 4.4 или выше. В российском AppStore она стоит 380 рублей. Цена оригинала в Google Play составляет 250 рублей.

В GTA Online добавили режим, похожий на PlayerUnknown’s Battlegrounds

GTA Online получила обновление «Контрабандисты», анонс которого состоялся на прошлой неделе. Игроки получили доступ к просторному модифицируемому ангару, к которому можно пристроить жилое помещение, авиамастерскую, офис и хранилище для воздушного транспорта. В качестве бонуса всем пользователям подарили самолёт Cuban 800.



Среди новинок есть семь видов воздушных судов, в том числе винтажные истребители, миниатюрные вертолёты и бомбардировщики времён холодной войны. Все покупки можно хранить в частном ангаре, а также видоизменять (при наличии авиамастерской).

Есть и дополнительные транспортные средства для тех, кто предпочитает землю воздуху. «Не важно, предпочтёте ли вы соблазнительный пафос Vapid Retinue или озоносжигающее великолепие Grotti Visione, — главное, в городе появились новые машины, и эти машины напомнят вам, что сколько бы “воздушных миль” вы ни набрали, сердце всё равно будет тосковать по уходящему за горизонт шоссе», — пишет Rockstar.

Также стал доступен новый режим противоборства «Транспортные войны», напоминающий хит этого года PlayerUnknown’s Battlegrounds. Это игра на выбывание, в которой команды пользователей спускаются на парашютах в постоянно уменьшающуюся зону смерти. Вокруг них полно оружия, взрывчатки и транспорта, и перед каждой командой стоит задача уничтожить соперников, не выходя за границы сокращающейся территории.

Рынку аддитивной 3D-печати предсказали рост до $5,3 млрд в 2018 году

Аналитики Frost & Sullivan представили результаты исследования рынка аддитивного производства. Речь идёт о технологиях соединения материалов для создания объектов на основе компьютерных трехмерных моделей, как правило, послойно.


По прогнозам экспертов, в 2018 году объём рассматриваемого рынка в глобальном масштабе составит $5,31 млрд, а к 2025 г. он достигнет $21,5 млрд. Через семь лет больше половины расходов на аддитивные технологии будет приходиться на авиационную промышленность, сферу здравоохранения и автомобилестроение.

Чаще всего такой 3D-печатью пользуются в Северной Америке: в 2015 году затраты здесь измерялись $2,35 млрд, а к 2025 году показатель вырастет до $7,65 млрд. Вторым по величине рынком аналитики называют страны Европы и Ближнего Востока, а самым быстрорастущим рынком — Азиатско-Тихоокеанский регион.

В Европе и на Ближнем Востоке акцент использования аддитивных технологий делается на 3D-печать на основе лазерных технологий в судостроительной отрасли и промышленности. При этом в последние годы наблюдается рост инвестиций в 3D-печати и со стороны автопроизводителей.

 cerasis.com

cerasis.com

Россия отстаёт от стран-лидеров по производству оборудования для 3D-печати, масштабам применения технологий в ключевых промышленных отраслях, производству сырья и вспомогательных материалов. На нашу страну приходится лишь около 1 % мирового аддитивного производства, говорится в исследовании.

Первый крупный патч к Yooka-Laylee стал доступен на консолях

В июне этого года разработчики из Playtonic выпустили крупный патч к приключенческому ретро-платформеру Yooka-Laylee. Он исправил несколько недочётов и багов, но только в версии для ПК. Теперь же обновление появилось на PlayStation 4 и Xbox One.

Помимо всего прочего, обновление добавило в игру новые настройки камеры, благодаря которым управлять её расположением стало значительно легче. В оригинальной версии она то и дело разворачивалась не в ту сторону, иногда мешая совершать сложные прыжки с одной платформы на другую.

Также авторы обратили внимание на управление главными героями во время полёта, добавили возможность пропускать ролики на движке и диалоги, сократили раздражающие реплики персонажей и внесли изменения во все игры в аркадных автоматах.

Версия Yooka-Laylee для Nintendo Switch всё ещё находится в разработке, но объявлять её дату релиза Paytonic не спешит. Все нововведения, внесённые в проект на других платформах, будут сразу встроены в версию для Switch, когда она увидит свет.

Сюрреалистическое путешествие в Where The Water Tastes Like Wine начнётся в последний день зимы

В 2015 году Йоннеманн Нордхаген (Johnnemann Nordhagen), соучредитель студии The Fullbright Company (Gone Home, Tacoma), представил свой новый проект — Where The Water Tastes Like Wine. Недавно разработчики объявили, что эта причудливая игра в жанре «дорожного приключения», напоминающая Kentucky Road Zero, выйдет 28 февраля в Steam (Windows, macOS и Linux). Анонс сопроводили новым трейлером, который можно посмотреть ниже.

Where The Water Tastes Like Wine разрабатывают две студии — основанная Норхдагеном Dim Bulb Games и колорадская Serenity Forge. Вторая, известная по Lifeless Planet, Once Upon a Coma и The King’s Bird, вместе с иллюстратором Келланом Джеттом (Kellan Jett) отвечает за визуальную составляющую. Графика в игре комбинированная — часть событий происходит на трёхмерной карте, часть подаётся с использованием двухмерных изображений.

Where The Water Tastes Like Wine вдохновлена американским фольклором, романами «Приключения Гекльберри Финна» Марка Твена, «В дороге» Джека Керуака и «Гроздья гнева» Джона Стейнбека, а также классическими роуд-муви, такими как «Беспечный ездок» (Easy Rider) Денниса Хоппера (Dennis Hopper). Игроки отправятся в путешествие по Соединённым Штатам, которое охватит сотню лет. Они встретят 16 персонажей и узнают их истории о борьбе с превратностями судьбы. Сюжетные линии каждого из этих героев написаны разными сценаристами, двое из которых — Остин Уокер (Austin Walker) и Ли Александр (Leigh Alexander) — известны как игровые журналисты. Есть и небольшой элемент выживания: герою придётся заботиться о пропитании и отдыхе. Атмосферу авторы называют «психоделической, сюрреалистической и жутковатой».


«Центральная тема игры, отражённая в названии, — поиск места, где сбываются мечты, — говорит Нордхаген. — Исполнима ли американская мечта? И если да, то для кого? Все персонажи, которых вы встретите, пришли из разных периодов истории Америки. Мальчик-бродяга, которого выгнали из дома родители; шахтёр, участвовавший в шахтёрских восстаниях в начале XX века; женщина из племени навахо, пережившая Долгий марш [события 1864 года, когда индейцев этого племени насильственно переселили из родных мест на восток Нью-Мексико — прим.]. Все они хотят, чтобы Америка стала такой, какую им когда-то обещали».

«Название взято из народной песни, или, точнее, из множества песен, — рассказал он. — Американское народное творчество — это обмен песнями и историями, которым авторы придают что-то своё. Их создавали европейские переселенцы, рабы, простые трудяги, переехавшие туда в поисках лучшей жизни, и местные жители. Во многих песнях и стихах рассказывается о жизненных невзгодах и путешествиях по стране. Особенно это характерно для блюза».

В январе издательство Good Shepherd Entertainment объявило о том, что одного из героев игры озвучит знаменитый музыкант, певец и актёр Стинг (Sting). Также в проекте задействованы Дэйв Фенной (Dave Fennoy, Ли из The Walking Dead: A Telltale Games Series), Сисси Джонс (Cissy Jones, Делайла из Firewatch) и Кимберли Брукс (Kimberly Brooks, Эшли из Mass Effect).

Where the Water Tastes Like Wine

3.png

Смотреть все изображения (5)

7.jpg

image_01.png

image_02.png

image_03.png

Смотреть все
изображения (5)

Стандартное издание Where The Water Tastes Like Wine обойдётся российским пользователям в 419 руб. В расширенную версию за 610,2 руб. войдут цифровые версии альбома с иллюстрациями и саундтрека от Райана Айка (Ryan Ike), номинированного на премию BAFTA за музыкальное сопровождение к игре Gunpoint.


Объявлены бесплатные игры сентября для подписчиков Xbox Live Gold

Microsoft назвала игры, которые подписчики Xbox Live Gold получат бесплатно в следующем месяце. Как и прежде, два проекта будут раздавать для владельцев Xbox One, а ещё два — для Xbox 360.


На Xbox One подписчикам подарят Forza Motorsport 5 — она входила в стартовую линейку консоли. Это будет полное издание, включающее в себя дополнение Top Gear Car Pack с десятью бонусными автомобилями. Загрузить игру удастся с 1 по 30 сентября.

Также бесплатным станет инди-хоррор Oxenfree, рассказывающий о группе друзей, которые обнаружили в пещере загадочную аномалию. Сюжет здесь полностью зависит от игрока — его решения в диалогах влияют на повествование и отношения с другими персонажами. Как пишут авторы в Steam, они «вдохновлялись малоизвестными фактами о Второй мировой войне». Игра будет бесплатна с 16 сентября по 15 октября.


На Xbox 360 раздадут Hydro Thunder Hurricane (с 1 по 15 сентября) и Battlefield 3 (с 16 по 30 сентября). Оба проекта будут доступны и на Xbox One благодаря поддержке обратной совместимости.

Филипп Старк показал дизайн Xiaomi Mi MIX 2

Недавно читатели уже имели возможность увидеть прототип безрамочного смартфона Xiaomi Mi MIX 2, который в этом году придёт на смену модели Mi MIX. Теперь же с концептуальным дизайном предстоящей новинки можно познакомиться и на видеоролике. Примечательно, что опубликовал его на своей странице в Facebook* не кто-нибудь, а сам Филипп Старк (Philippe Starck), создавший в своё время облик первого поколения Mi MIX. Более того, ещё в феврале генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) заявил, что Старк нарисует и Mi MIX 2.



Как видно из ролика, рамки у аппарата действительно предельно узкие, благодаря чему, по слухам, экран займёт 93 % лицевой поверхности устройства. Как и в случае с предшественником, над дисплеем Mi MIX 2 не окажется никаких функциональных элементов. Это означает, что вместо традиционного разговорного динамика в смартфоне будет применена пьезокерамическая акустическая технология, а фронтальная камера расположится на нижней кромке. Собственно говоря, на видео именно там мы её и видим.

Что касается аппаратной платформы Xiaomi Mi MIX 2, то в её роли должен выступить чип Qualcomm Snapdragon 835. Объём оперативной памяти при этом составит 4 или 6 Гбайт в зависимости от модификации, но, возможно, появится и 8-Гбайт вариант. В базовой версии смартфон получит 128-Гбайт встроенный накопитель, а в топовой ему будет полагаться 256-Гбайт флеш-модуль.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Gamescom 2017: ночной заезд по Нюрбургрингу в Gran Turismo Sport

Gran Turismo Sport, эксклюзив платформы PlayStation 4, выйдет 17 октября этого года. Поэтому Sony и разработчики из студии Polyphony Digital решили использовать проходящую в Кёльне выставку Gamescom 2017, чтобы лишний раз продемонстрировать публике свой симулятор автогонок, который, по их словам, будет лучше предыдущих игр серии.

Показанный на мероприятии ролик является автоматическим повторным воспроизведением ночного заезда по известной гоночной трассе Нюрбургринг, которая располагается в Германии рядом с посёлком Нюрбург. Gran Turismo Sport можно критиковать за невнимание к однопользовательскому режиму, но с точки зрения реализма, похоже, проект будет весьма неплох: ряд отрывков трейлера сложно отличить от видеозаписи настоящих гонок. Игра будет поддерживать настройки погоды и времени суток перед запуском трасс, но, в целях увеличения производительности и улучшения графики, динамической смены погодных эффектов не будет.

Создатель серии Казунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) ранее обещал, что новая игра будет лучше всех предыдущих представителей марки Gran Turismo. Например, в Gran Turismo Sport впервые появится киберспортивный режим, в котором игроки смогут побороться за настоящую лицензию Международной автомобильной федерации (FIA). Основное внимание в игре уделено многопользовательскому режиму.


Gran Turismo Sport также станет первым представителем серии, в котором будут присутствовать автомобили Porsche. Всего же машин будет порядка 140, а количество трасс достигнет трёх десятков. Обещана и поддержка шлема виртуальной реальности PlayStation VR, причём не только для заездов, но и для осмотра салонов автомобилей.

Стелс-экшен с элементами хоррора Hello Neighbor задержится до декабря

Студия TinyBuild сообщила об изменении даты релиза стелс-экшена Hello Neighbor, в котором игрок проникает в дом своего соседа и пытается узнать «ужасные секреты» о его любимых занятиях. Игра выйдет не в конце августа, а лишь 8 декабря.


В своём блоге разработчики объяснили это тем, что у них не хватает времени на основательное тестирование, и изначально план был составлен ими неправильно. Дело в том, что в процессе пришлось внести значительные изменения в движок, а это повлекло за собой дополнительные проверки.

Зато обладатели предварительных заказов в Steam получили доступ к третьей бета-версии проекта. В неё представлены босс, подвал и обновлённые комнаты, а также значительно улучшена оптимизация. Предложенный в «бете» контент это лишь 40 % того, что будет добавлено в полную версию Hello Neighbor.


Если же платить за проект вам пока не хочется, но есть желание его опробовать, то загляните на официальный сайт игры — там предлагается загрузить бесплатную «альфу». Она включает в себя небольшое обучение и один вступительный уровень.

Грузовик «Прогресс МС-08» успешно стартовал к МКС

Сегодня, 13 февраля 2018 года, с площадки № 31 космодрома Байконур был осуществлён успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблём «Прогресс МС-08».

 Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Аппарат доставит на Международную космическую станцию (МКС) более двух тонн различных грузов. Это, в частности, 890 кг топлива в баках системы дозаправки, 420 кг воды в баках системы «Родник», а также 46 кг сжатого воздуха и кислорода в баллонах.

В грузовом отсеке уложено научное оборудование, в том числе лётный комплект аппаратуры «Икарус», и комплектующие для системы жизнеобеспечения, а также контейнеры с продуктами питания, предметы одежды, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа.


Старт корабля «Прогресс МС-08» изначально был намечен на 11 февраля. Причём запуск должен был впервые пройти по новой двухвитковой схеме, которая предусматривает сокращение времени полёта до МКС до трёх часов. До сих пор использовались две схемы сближения аппаратов с орбитальным комплексом: одна из них предусматривает выполнение необходимых операций за шесть часов, вторая — за двое суток. Последняя является более надёжной.

Однако в день запуска на старте прошла команда на автоматическое выключение двигателей — причины сейчас выясняются. В результате, запуск был перенесён на резервную дату — 13 февраля. Причём теперь полёт пройдёт по надёжной двухсуточной схеме.

Сближение корабля «Прогресс МС-08» с МКС и причаливание к стыковочному узлу служебного модуля «Звезда» планируется проводить в автоматическом режиме под контролем специалистов ГОГУ РС МКС в ЦУП и российских космонавтов — Александра Мисуркина и Антона Шкаплерова. Стыковка запланирована на 15 февраля 2018 года в 13:43 по московскому времени.