00970003

Ющенко не желает ездить в трибунал по делу Тимошенко

Ющенко 3-й вице-президент Украины (2005-2010 годов) В. Ющенко отказывается приходить в трибунал на допрос в роли очевидца по газовому занятию в отношении экс-премьера Юлии, рассказывает корреспондент Мустафа Наем в деятельной колонке на Российской истине (УП).

«По данным редакции, в прошлую субботу в канцелярию Печерского трибунала поступило послание за подписью Ющенко, в котором он, с одной стороны, целиком доказывает собственные сведения в процессе досудебного последствия, а с иной стороны отказывается прийти для допросов в суде», — сообщает Мустафа Наем.

Согласно его заявлению, по проблематичной информации, на факсе, который приобрели в канцелярии трибунала, стоит не роспись Ющенко, а факсимиле, которое было установлено в пристрастном кабинете Нашей Украины.

В публикации также подчеркивается, что неявка в трибунал и письменное извещение о доказательстве раньше данных показаний – не учтена ни одной публикацией Уголовно-процессуального кодекса.

«В случае, в случае если очевидец без почтительных причин не появится, «трибунал имеет право использовать привод через органы внешних дел», — сообщает корреспондент УП.

Как заявляет создатель публикации, Ющенко придет на Украину во вторник рейсом New-York – Киев.

В собственную оечредь, агентству Интерфакс-Украина было обнародовано, что Ющенко возвратится на Отчизну во 2-й половине дня.

Как было сообщено, 4 сентября Печерский райсуд Киева доверил Генпрокуратуре установить местоположение очевидцев по газовому занятию — 3-го главы Украины (2005-2010 годов) В.Ющенко, его прежнего агента по интернациональным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского, прежнего первого заместителя главы секретариата главы Украины Александра Шлапака и прежнего минфина В. Пинзеника.

10 сентября арбитр Родион Киреев сообщил, что местоположение очевидца В. Ющенко ставится.

В тот же день пресс-аташе экс-президента Елена Ванникова представила нелепыми утверждения о том, что Ющенко уходит от дачи показаний в суде. «Поскольку В. Ющенко пересек границу Украины 22 августа и возвратится на Украину 15 сентября. И аналогичные письменные послания и ходатайства нашего пристрастного адвоката есть и в Ведущей прокуратуре, и в Печерском областном трибунала», — заявила она корреспондентам.

Отзываясь на вопрос, прибудет ли 3-й вице-президент на допрос, Ванникова тогда заявила: «Когда В. Андреевич возвратится, я полагаю, он сделает аналогичные утверждения насчет этого».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий