00970003

На Ровенщине умер глава местного трибунала

трибунал В среду, 16 сентября, в заливе речки Стохид в Заречненском регионе Ровенщины умер арбитр В. Лопацкий, руководивший Ровенский районный суд области.

Парень потонул в процессе прогулки на моторной ладье.

В четверг, 17 сентября, днем граждане села Болтливый выдернули из жидкости умершего парня лет 50-55 внешне. Родимые идентифицировали в нем В. Лопацкого, знаменитого в сфере адвоката, сообщает gazeta.ua.

«Что там случилось и как — еще узнаем. Заявлю лишь, что это было рано утром», — сообщает Анатолий Якимчук, руководитель местный общественной аварийно-спасательной службы на земных субъектах.

По одной из модификаций, арбитр проводил свой отдых на Равнина с родимыми и товарищами. Сел в ладью еще с 2-мя мужчинами. Внезапно она опрокинулась и все попадались в воду. Спутники Лопацкого выплыли на плоскость, но уберечь арбитра не сумели.

При жизни на В. Лопацкого два раза делали нападения. В первый раз его украли из своего двора ночью с 25 на 26 ноября 2005. Трое парней в масках вывезли арбитра за город в его же авто. Бандиты привязали его к электроопоре среди поля за селом Глинск Здолбуновского региона. После данного его значительно побили, а «Тойоту» подпалили. Человек с переломленными ребрами сумел избавиться от веревок лишь после того, как его притеснители вырядились восвояси. В начале марта 2006 незнакомые произвели несколько пуль по окнам его дома в личном сегменте микрорайона Басив Кут, когда арбитр вышел на веранду исследовать газовый отметчик.

После нападений В. Лопацкого круглые сутки сторожили воины из спецподразделения «Грифон». Но на время отпуска он отказался от защиты.

23 сентября главе местного трибунала могло минуть 47 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий