00970003

Власти США организовали проверку агентства

США Министерство юстиции США ведет следствие в отношении одного из самых крупных в стране рейтинговых агентств Standard & Poors.

Специалистов агентства подозревают в том, что они неучтиво завладевали хит-парады десяткам залоговых дорогих бумаг, что могло привести к всемирному мировому кризису 2008 года. Про это сообщает в пятницу североамериканская газета New York Times, сообщает ВВС.

В министерстве юстиции отказываются аннотировать известия издания.

New York Times подчеркивает, что предполагаемое следствие в отношении Standard & Poors стартовало задолго до того, как агентство в первый раз в истории снизило независимый кредитный рейтинг США до значения «АА+» с «ААА».

Напоминаем, по утверждению главного директора интернационального рейтингового агентства Standard & Poor’с (С&P) Джона Чэмберса, на обновление высочайшего кредитного хит-парада США может уйти от 9 до 18 лет.

Он также показал на вероятность будущего снижения хит-парада США в обозримые 2 года.

В Минфине США полагают, что С&P обмишурилось в расчетах на 2 триллиона долларов США. По словам госслужащих ведомства, ошибка прячется в расчетах хит-парада долга сравнительно внешнего сплошного продукта, и в недопонимании главных данных конгресса.

Рекордное решение С&P подняло недолгий обвал на фондовых и сырьевых рынках, заставив их на протяжении недели бросаться то вверх, то наверх.

Кредитный рейтинг США был понижен в первый раз в истории. Раньше он всегда располагался на уровне ААА, что указывало о высочайшей стадии долговечности кредитоспособности Америки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий