00970003

Расценки на нефть в Токио 18 сентября незначительно повысились

нефть Расценки на газовые фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня незначительно увеличились.

И в том числе формальная стоимость наиболее серьезного по сделкам фьючерса (февраль) по результатам продаж (дата) на TOCOM составила 50,630 млн. йен за килолитр (приблизительно 105,29 долл./барр.), повысившись на 230 йен (на 0,5%).

При этом стоимость серьезного договора определилась в бэквордации сравнительно расценки договора Middle East Crude Oil на нынешний календарный год, которая сегодня составила 51,030 млн. йен/килолитр (приблизительно 106,13 долл./барр.), повысившись на 160 йен (на 0,3%).

Middle East Crude Oil — это относительная примесь из газовых брендов Dubai и Oman. Она является расценочным мерилом для газового рынка района Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с октября 2001 г. Договор считается вычисленным — т.е. физическая поставка нефти по фьючерсу не учтена. Закрытие позиций проводится по завершении календарного месяца в расчете вариационной маржи, в зависимости от средней в месяц расценки нефтяной консистенции Middle East Crude Oil, которую установит агентство Platts.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий