00970003

Кабмин избрал целые расклады по тарифам на ЖКУ

кабмин Офис министров Украины принял 5 порядков с целыми раскладами для всех районов по развитию тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

По распоряжению правительства от 1 июля 2011 года, размещенному в газете «Урядовый посыльный» в пятницу, подтверждены 5 Порядков, например, развития тарифов на солнечную энергию, ее изготовление, перевозку и поставки, услуги по концентрированному отоплению и обеспечению горячей жидкостью.

Также, документом подтверждены Порядок развития тарифов на концентрированное водоснабжение и водоотвод; Порядок развития тарифов на услуги по содержанию зданий и зданий и придомовых территорий; Порядок расчета отдельного тарифа на электроэнергию, и Порядок постановления отдельных расценок на естественный газ для населения.

Но, еще 10 сентября 2011 года пресс-служба Министерства областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства рассказывала, что ведомство еще продолжает прорабатывать виды стратегии единственного подхода к развитию тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения.

«На данный момент еще прорабатываются виды стратегии единственной тарифной политики, которые в скором времени будут отданы на обсуждение управления страны», — рассказали в отделе связи с общественностью.

Раньше Государственная комиссия управления рынка общественных услуг объясняла, что речь в данном случае идет как раз о едином порядке развития тарифов, а не о целых тарифах по Украине.

Нацкомуслуг сделана указом главы от 8 августа 2011 года и будет ставить тарифы на общественные услуги по одобренным Государственной комиссией управления электроэнергетики (НКРЭ) распорядкам и операциям их развития до принятия собственных нормативно-правовых актов по установлению тарифов.

До принятия Нацкомуслуг собственных нормативно-правовых актов в части управления и наблюдения соблюдения объектами хозяйствования требований и требований выполнения работы в области теплоснабжения и концентрированного водоснабжения и водоотвода, предположенных лицензиями, сделанными в поставленном порядке, они также будут следовать сделанной НКРЭ документацией.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий