00970003

В Лукьяновском СИЗО мятежа не было

СИЗО Прокуратура города Киева провела проверку Лукьяновского СИЗО после извещений в средствах глобальной информации о том, что семеро узников изрезали себе вены протестуя против действий администрации заведения, которая будто бы ущемляет их права.

В отделе связи с общественностью прокуратуры Киева, по итогам данной проверки определено, что отмеченные условия собственного доказательства не обнаружили, никаких претензий от арестованных по данному случаю в прокуратуру столицы не поступало.

Федеральная пенитенциарная работа Украины также отрицает информацию о протестных действиях со стороны помещенных Лукьяновского СИЗО. Про это пишется утверждении отдела связи с общественностью ведомства насчет распространения в прессе информации о будто бы многочисленном протесте помещенных в Киевском следственном изоляторе.

«Федеральная пенитенциарная работа Украины официально рассказывает, что данная информация считается фальшивой – обозначенное заведение действует в стандартном режиме, быстрое положение и нравственный климат среди арестованных в общем неплохой, протестные действия со стороны помещенных в заключительные дни не закреплялись», — подчеркивается в послании.

Руководство Федеральной пенитенциарной службы Украины, подвластного областного регулирования Киева и Киевской области, и Киевского СИЗО, известную информацию полагает очередной провокацией в целях дестабилизации ситуации в заведениях Федеральной пенитенциарной службы Украины.

Как было сообщено, по сведениям издания «Сегодня» (№ 178 от 15 сентября), в Лукьяновском СИЗО семеро узников открыли себе вены.

«В Московском СИЗО на Лукьяновке, согласно слухам, вспыхнул дебош. В эти дни семеро узников открыли себе вены протестуя против действий администрации заведения, которое будто бы ущемляет их права. Двое арестантов в настоящее время будто бы располагаются в медчасти изолятора. Однако формального доказательства данной информации пока нет», — подчеркивает издание.

По элементам «УНИАН», «ЛІГАБізнесІнформ»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий