00970003

Грядущие изменения Fortnite Battle Royale: 60 кадров/с на консолях, оптимизация сетевого кода и улучшение игры

Компания Epic Games опубликовала новости о разработке Fortnite Battle Royale. Студия намерена повысить частоту кадров на консолях, внести изменения в игровой баланс, улучшить подбор игроков, а также добавить косметические предметы и социальные функции для общения с друзьями.

Epic Games сообщила, что оказалась не готовой к столь быстрому росту игроков и испытывала проблемы с работой серверов из-за повышенной нагрузки на них. Напомним, что недавно Fortnite установила собственный рекорд по числу одновременного количества игроков в онлайне. Поэтому студия намерена пересмотреть планы и процедуры выпуска новых версий, чтобы повысить качество клиентских сборок и не испытывать подобные проблемы в будущем.

Кроме того, Epic Games тестирует улучшения сетевого кода, что позволит ещё быстрее находить подходящих игроков в лобби и сделает геймплей более плавным. Также компания намерена в этом месяце реализовать поддержку 60 кадров в секунду на консолях. Игроки, включившие этот режим, немножко потеряют в качестве изображения, но приобретут в производительности.

В настоящий момент разработчики готовят новые косметические предметы для «Королевской битвы».

 Дельтаплан в виде дракона

Дельтаплан в виде дракона

 Новый костюм с модифицированной базовой моделью

Новый костюм с модифицированной базовой моделью

 Кирка с ламой-единорогом, придуманная пользователем Reddit под ником Pandanapper

Кирка с ламой-единорогом, придуманная пользователем Reddit под ником Pandanapper

Epic Games призывает пользователей делиться своими идеями для новых предметов и визуального изменения уже существующих. К примеру, так у кирки «Душа компании» появились следующие косметические эффекты:

В Fortnite Battle Royale появятся новые образцы оружия и расходуемых предметов, а также совершенно новые типы предметов — их будут добавлять постепенно, по мере готовности. Также разработчик намерен в ближайшее время оптимизировать управление строительством на консолях, ввести командное общение вне голосового чата, сделать возможность возврата в очередь с экрана смерти и заранее зажать кнопку поиска при сближении с обыскиваемым объектом, добавить отображение количества патронов в оружии на оружейном дисплее и крупную масштабируемую карту. Кроме того, Epic Games постарается упростить переключение между строительными элементами и в принципе улучшить панели быстрого доступа.

Разработчик позаботится о социальной составляющей и добавит возможность пригласить друзей из соцсетей — пока что речь лишь о Facebook* (сперва функция появится на ПК). Вы сможете наблюдать за боем, беседуя с другом и ожидая завершения его матча, оставаясь в игре.

Также в Fortnite Battle Royale планируется добавить дюжину временных режимов, таких как «Снайперская дуэль», «Коварные глушители» и «Пол — это лава». А в следующем месяце запустятся следующие:

  • блиц (ускоренные матчи);
  • выброс в первом круге;
  • сокращение времени между кругами;
  • большие команды — между обычными отрядами и армиями;
  • новая версия битвы армий:
    • (режим «50 на 50» станет больше похож на то, что вы видели в трейлере);
    • раздельный старт;
    • сближение для битвы;
    • по автобусу на команду;
    • возможность видеть всех членов отряда на карте;
    • больше грузов с припасами.

Помимо всего прочего, Epic Games готовит улучшение звука, связанное с позиционированием игроков, а также изменение звуковых эффектов при размещении построек.

Fortnite Battle Royale доступна бесплатно на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий