00970003

Xiaomi приписывают планы выпустить игровой смартфон

Компания Xiaomi входит в пятёрку крупнейших производителей смартфонов в мире и является второй по их поставкам в Китае. Чтобы соответствовать столь высокому статусу, она старается охватить как можно больше сегментов рынка мобильных устройств. В настоящее время её аппараты представлены в бюджетной, средней и премиальной нишах. Но на этом бренд останавливаться не намерен, и в ближайшем будущем его ассортимент может пополниться игровым смартфоном.

 Xiaomi Mi MIX 2. Несколько лет назад никто не мог даже подумать, что у китайского бренда будет такой смартфон

Xiaomi Mi MIX 2. Несколько лет назад нельзя было даже подумать, что у китайского бренда будет такой смартфон

Недавно Xiaomi создала новое структурное подразделение под названием Black Shark, которое, как ожидается, и займётся разработкой геймерского гаджета. Аналогичные суббренды, ориентирующиеся на геймерскую продукцию, уже существуют у других компаний — например, Republic of Gamers у ASUS или Alienware у Dell. Свою первую новинку Black Shark может выпустить уже в текущем году.

Какими характеристиками будет обладать первый игровой смартфон Xiaomi, пока не сообщается. Известно лишь о планах оснастить его высокопроизводительным процессором и продвинутой системой охлаждения. Предположительно, модель будет нацелена на конкуренцию с Razer Phone, анонс которого состоялся в первых числах ноября 2017 года.

Надо отметить, что геймерские смартфоны — это достаточно необжитая производителями мобильной электроники ниша, хотя попытки выйти в этот сегмент некоторые компании предпринимали уже достаточно давно. Одним из примеров может служить Acer Predator 6, продемонстрированный на выставке IFA 2015 почти 2,5 года назад.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий