00970003

Передовые IT-технологии повысят оперативность и доступность услуг «Почты России»

Госкорпорация Ростех и ФГУП «Почта России» сообщили об объединении усилий с целью внедрения в почтовых отделениях современных отечественных телекоммуникационных и IT-решений.


 Фотографии «Почты России»

Фотографии «Почты России»

Речь идёт об автоматизации бизнес-процессов, а также о внедрении передовых технологий в повседневную работу «Почты России» — в управленческие, организационные и логистические операции.

В рамках соглашения, в частности, планируются создание единой корпоративной сети передачи данных (ЕКСПД) и модернизация центра обработки данных. Кроме того, будут реализованы проекты, нацеленные на повышение энергетической эффективности почтовых отделений.


Ожидается, что внедрение передовых технических решений позволит существенно повысить оперативность и доступность услуг «Почты России». Кроме того, снизится нагрузка на сотрудников компании. В конечном итоге, полагают партнёры, выиграют миллионы людей, которые ежедневно пользуются услугами почтовой связи.

«Почта России имеет многолетний опыт сотрудничества с госкорпорацией Ростех. Мы рассчитываем, что подписанное соглашение позволит расширить сферы взаимодействия наших компаний для совершенствования технологической инфраструктуры Почты России», — заявил глава компании Николай Подгузов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий