00970003

Видео в результатах поиска Google на Android теперь запускаются автоматически

Видеоролики в результатах поиска Google на устройствах под управлением Android стали воспроизводиться автоматически, но без звука. Так называемые видео-превью появились в Chrome и основном приложении Google.



Сейчас новая система распространяется только на ролики на английском языке и работает только в США. Но в будущем калифорнийский гигант собирается запустить нововведение по всему миру и на всех языках. Представитель Google добавил, что компания надеется начать воспроизводить видео автоматически и на других платформах. Речь, вероятно, идёт об iOS и настольных устройствах.

Google позиционирует функцию как способ улучшить результаты поиска по видео. Так зрители должны лучше понимать, что их ждёт при просмотре того или иного клипа. Им больше не придётся полагаться исключительно на название и статичную картинку.

Но самостоятельно включающиеся видео могут сделать страницу результатов поиска Google, известную своей простотой, более загромождённой. Недавно компания тестировала аналогичную функцию в браузерах для настольных компьютеров, и она мало кому пришлась по душе.

 theverge.com

theverge.com

Нововведение в первую очередь распространяется на ролики с YouTube. Google говорит, что видео из многих других сервисов тоже будут воспроизводиться автоматически. Что именно это за сервисы, компания не рассказала.

Функция работает только при подключении к Wi-Fi, чтобы интернет-трафик пользователя не тратился впустую. Автоматический запуск роликов можно отключить через приложение Google.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий