00970003

Фейсбук и «Яху» планируют привести концепцию «шести рукопожатий»

Фейсбук Концепцию «шести рукопожатий» собираются доказать соцсеть Фейсбук и поисковик «Яху» — они пускают общий проект Small World, который призван обосновать догадку.

Концепцию «6 рукопожатий» собираются доказать соцсеть Фейсбук и поисковик «Яху» — они пускают общий проект Small World, который призван обосновать догадку.

Опыт «Яху» и Фейсбук действует по той же схеме, в опыте задействовано значительно больше людей — так как общая публика программ составляет около 750 млрд человек.

Поучаствовать в опыте может любой клиент, оформленный в интернете Фейсбук — необходимо просто пройти на веб-сайт изучения. Там ему автоматом предложат получателя, останется только подобрать одного из товарищей, через которого и необходимо начать цепочку передачи письма.

Такой опыт старалась провести отечественная соцсеть «Vkontakte», но задумка сорвалась. Из-за границы публики цепочки клиентов довольствовались 3–4 людьми.

Данную концепцию выставили в 1969 году североамериканские специалисты по психологии Стэнли Милгрэм и Джеффри Трэверс. Сущность догадки содержалась в том, что все 2 человека на Земле поделены примерно только 5-ю уровнями всеобщих знакомых (и, как следствие, 6-ю уровнями нитей).. В масштабах опыта обитателям 2-ух североамериканских мегаполисов выдали 300 конвертов. Через товарищей и членов семьи они обязаны были дать собственный пакет установленному человеку, проживавшему в другом городке. До одного из бостонских получателей и на самом деле дошло 60 конвертов, любой из которых прошел через 5 человек, рассказывает НТВ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий