00970003

Анонс смартфонов iPhone следующего поколения ожидается 12 сентября

Компания Apple с большой вероятностью представит смартфоны iPhone следующего поколения 12 сентября. По крайней мере, именно эту дату называют сетевые источники, ссылаясь на информацию, полученную от операторов связи.



 Глава Apple Тим Кук /  Josh Edelson/AFP

Глава Apple Тим Кук / Josh Edelson/AFP

Выбор сентября в качестве месяца анонса новых аппаратов iPhone не станет большим сюрпризом. Дело в том, что «яблочная» империя проводит презентации смартфонов в сентябре регулярно с 2012 года.

Так, 19 сентября 2012 года дебютировала модель iPhone 5. Год спустя, 10 сентября, был представлен аппарат iPhone 5s. В 2014 году, 9 сентября, Apple явила миру смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а 9 сентября 2015 года были представлены iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Наконец, 7 сентября 2016 года свет увидели аппараты iPhone 7 и iPhone 7 Plus.


 Концепт iPhone 8 / Oscar Luna Martinez

Концепт iPhone 8 / Oscar Luna Martinez

По слухам, готовящиеся к выпуску смартфоны iPhone 8 получат мощную однокристальную систему A11, поддержку беспроводной дистанционной зарядки аккумулятора, а также двойную тыльную камеру с передовой системой лазерного 3D-автофокуса. Кроме того, упомянуто о наличии неких инфракрасных датчиков на фронтальной стороне смартфона, которые, по всей видимости, предназначены для авторизации пользователя на основе изображения с камеры.

Не исключено, что 12 сентября Apple также представит «умные» наручные часы Watch следующего поколения. Их особенностью, по неофициальной информации, станет поддержка сотовых сетей LTE.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий