00970003

1 сентября выйдет демоверсия фанатского ремейка Tomb Raider 2

В апреле прошлого года мы узнали о ремейке приключенческого экшена Tomb Raider 2 на движке Unreal Engine 4. Спустя полтора года разработчик игры, получившей название Tomb Raider The Dagger Of Xian, готов представить публике демоверсию.

Объявлено, что уже 1 сентября все желающие смогут скачать демо и увидеть, на какой стадии готовности находится проект. В этой версии «будет представлена внушительная часть локации с Великой Китайской стеной, на прохождение которой игрокам потребуется около часа». Ну а чтобы немного подогреть интерес, автор опубликовал новый скриншот локации (см. выше), которая появится в демоверсии.

Самое любопытное в этом проекте то, что The Dagger Of Xian создаётся всего одним фанатом серии, то есть ни авторы современных игр серии из Crystal Dynamics, ни правообладатели (напомним, что сейчас все права принадлежат компании Square Enix) к непосредственной разработке не имеют никакого отношения. К счастью, Crystal Dynamics официально одобрила этот фанатский ремейк, что, скорее всего, могло произойти только после консультации с руководством Square Enix. Поэтому можно надеяться, что юристы издателя не будут блокировать разработку.


Напомним, что по сюжету Лара Крофт ищет мифический кинжал Сианя, который, как говорят предания, использовал китайский император. С его помощью он превращался в дракона, но однажды по неосторожности погиб. После этого кинжал был помещён в Храм Сианя глубоко под Великой Китайской стеной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий