00970003

Ламинированная фанера: особенности и сфера применения

Ламинированная фанера марки ФСФ известна своей прочностью и влагостойкостью. Она имеет свойство сохранять свою форму и служит значительно больший срок нежели цельный массив древесины. Этот магазин лминированной фанеры в москве реализует ламинированную фанеру по доступной цене. Используют ее в различных отраслях, а именно:

в производстве автомобилей для внутреннего обустройства;
в мебельной промышленности;
в рекламе для производства рекламных стендов и щитов.
И это только малая часть.

Российский производитель фанеры не отстает от зарубежных производителей, а в каких то критериях даже находится на лидирующей позиции. Спрос на данную категорию товара растет с завидной регулярностью. Связанно это прежде всего с высоким качеством продукции. Да и стоимость играет не последнюю роль. Ведь она по карману большинству потребителей.

На фанеру наносится специальная пленка, заранее пропитанная фенолформальдегидной смолой. Под действием высоких температур и давления материал становится цельным. Именно благодаря данной пленке материал становится защищенным от воздействия влаги, механических повреждений и прочих факторов. Бывают случаи, когда на материал наносится специальное покрытие против скольжения. Такой вид фанеры используют для обустройства трейлеров грузовых марок автомобилей, при покрытии полов в промышленных помещениях или в качестве настила на строительных лесах. Такое покрытие делает данный вид материала практически долговечным.

Данный материал можно использовать и в строительстве в качестве опалубки. Это позволит сэкономить приличные деньги, ведь фанеру можно применять для таких целей неоднократно.

Таким образом можно сделать вывод, что фанера имеет следующие полезные свойства:
достаточно высокая защита от влаги;
материал прочный, достаточно устойчив к механическим повреждениям и воздействию агрессивной среды;
достаточно прост в использовании;
хорошо сочетается с другими видами материалов.
Вдобавок фанера благодаря нанесенному пленочному покрытию не подвергается воздействию на нее различны видов грибков и микроорганизмов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.