00970003

Быстрейший интернет-браузер во всем мире установлен

Google Chrome Chrome объявлен быстрейшим интернет-браузером во всем мире

Эпл на время стала самой дорогой организацией во всем мире; реализации планшетника «Самсунг» в Европе под запретом из-за иска Эпл; «Самсунг» Галакси Xcover — «неубиваемый» гуглофон; AMD произвела модули памяти под маркой Radeon; HTC приобрела компании-производителя наушников Beats; Chrome объявлен быстрейшим интернет-браузером во всем мире

Мероприятие недели — Эпл на время возглавила перечень самых крупных во всем мире организаций

Снижение кредитного хит-парада США проявило серьезнейшее воздействие на мировые рынки — биржевые индексы после данного осязаемо снизились, впрочем, отыграв снижение на протяжении пары суток. Такая солидная волатильность привела к достаточно любопытному мероприятию: в процессе продаж на бирже NASDAQ в среду Эпл в какой-нибудь момент удалось стать самой крупной организацией во всем мире — ее капитализация затмила характеристики прошлого лидера, нефтяной организации Exxon Mobil.

Рыночная капитализация Эпл достигала $341,55 млн, тогда как данный уровень у Exxon Mobil спустился до $341,42 млн. Тем не менее, первенство Эпл продлилось непродолжительно, и к концу продаж нефтяной великан вновь пришел на 1-ое место. Для аналогии, размер сезонный выручки у Exxon Mobil вчетверо превосходит характеристики купертинской организации.

Все-таки, факт лидерства Эпл, пускай и совершенно кратковременного, очень знаменателен. В настоящее время организация располагается на вершине собственного формирования, 3 года демонстрируя большие ритмы повышения. Продукция виноградной организации пользуется большим спросом, и она считается первопроходчиком свежих рынков — результат Айфон и iPod принудил соперников выпустить подобные устройства. Вполне вероятно, что скоро Эпл удастся зафиксироваться на 1-м месте в перечне самых крупных организаций во всем мире — из-за сомнений нового кризиса расценки на нефть понижаются, в то время как выход Айфон 5, ожидающийся через месяц, скорее всего положительно отразится на курсе активов Эпл.

Судейское решение недели — Эпл достигла запрета реализаций «Самсунг» Галакси Tab 10.1 в Европе

Похоже, и патентная битва начинает давать результат организации Эпл. На текущей неделе у нее получилось достичь второй победы на данном фронте, при этом победы очень значительной. Трибунал 2-й инстанции Дюссельдорфа (Германия) по иску Эпл принял решение о запрете рекламы и реализаций нового планшетника «Самсунг» Галакси Tab 10.1 во всех странах Европы кроме Нидерландов. Напоминаем, раньше виноградной организации удалось достичь запрета реализации той же модификации корейского компании-производителя на территории Австралии.

Причина, по которой трибунал принял решение запретить реализации планшетника, по прежнему — несоблюдение умной собственности Эпл, предохраненной патентами. Реакция «Самсунг» на это решение была, само собой разумеется, негативной. «Запрос на судейский запрет был нацелен без извещения про это «Самсунг», — рассказал главный директор «Самсунг» по взаимосвязям с населением Ким Титус (Kim Titus) в формальном утверждении. — И судейское решение было выкинуто без выполнения слушаний насчет этого либо предоставления (ответчиком) доказательств собственной невиновности». Так что, точка в данном деле еще не поставлена, и судейское разбирательство продолжится. Но «Самсунг» несет потери, безо всякой возможности реализовывать собственный планшетник в странах Европы.

Интересно, что решение трибунала не оказало влияние на сроки начала реализаций планшетника на территории РФ. Как было обнародовано, «Самсунг» Галакси Tab 10.1 будет на полках российских супермаркетов 25 сентября. Установлены и расценки: модификация Wifi + 3G c 16 Гигабайт интегрированной памяти обойдется приблизительно в 24 тыс руб.

Гаджет недели — предохраненный «гуглофон» «Самсунг» Галакси Xcover

Победное процессия программы Андроид продолжается — на рынке возникает все меньше разных аппаратов, в том числе решения для ценителей серьезного стиля жизни, что не в состоянии не радовать. «Самсунг» дополнила серию предохраненных телефонных аппаратов Xcover новым «гуглофоном», который обрел довольно бесхитростное наименование — Галакси Xcover.

Новинка, работающая под регулированием ОС Андроид Андроид 2.3 Gingerbread, сделана в соответствии с условиями специфики IP67 по стойкости к попаданию пыли, перепадам температур и падениям. Иначе говоря, обеспечивается, что телефон вынесет все тяготы даже после того, как выполнит до получаса в воде на глубине менее одного метра.

В прочем показатели Галакси Xcover вполне обыкновенны: 3,65-дюймовый экран, предохраненный здоровым стеклом, постоянным к царапинам, 3,2-Мп камера со вспышкой, модули Wifi, Блютуз и GPS, помощь сетей HSPA. Вторым преимуществом новинки считается сравнительно низкая стоимость: в Швеции, где реализации телефона стартуют в начале ноября, за него просят около 2 800 крон, другими словами приблизительно 12 700 руб.

Продукт недели — модули памяти под маркой Radeon

Производством очень малохарактерного для себя продукта отметилась на прошлой неделе организация AMD — в портфолио компании-производителя возникли модули материнской платы, при этом под маркой Radeon. Пока в наборе AMD 3 продуктовые серии.

Модули сделаны на интегральных схемах зеленого тона высотой 30 миллиметров и работают при усилии 1,5 В. Как было произнесено, клиентам рекомендуется 3 серии товаров: Entertainment Серии (частота 1333 МГц, задержки 9-9-9), ULTRA PRO Gaming Серии для ценителей игр (модули работают на частоте 1600 МГц с задержками 11-11-11) и Enterprise Серии — их показатели пока не опубликованы.

В японских супермаркетах новинки доступны для покупки, расценки начнутся с планки $20 за двухгигабайтный модуль.

Фото недели — телефоны Нокия на основе WP7

Меньше времени остается до анонса первых телефонов Нокия на основе ОС Виндоус Phone 7. По данной причине число всевозможных утечек информации о данных либо внешности аппаратов повышается день от дня. В сайте My Нокия Blog был обнародован видеоклип, демонстрирующий будто бы инструмент Нокия на WP7. Через определенное время видеоролик был удален, но снимки экрана автономных отрывков видео остались и по ним можно получить ощущение о внешности телефонных аппаратов.

Само собой разумеется, качество «фотоснимков» оставляет желать лучшего. Можно обозначить, что телефоны имеют каркаса разных цветов, а одна из модификаций походит на инструмент SeaRay, раньше становившийся персонажем разных слухов. Скорее всего до формального анонса мы еще не раз столкнемся с разными пересудами и утечками информации о телефонах Нокия на основе Виндоус Phone 7.

Некоторые слухи недели — Андроид 4.0 Ice Cream Sandwich будет в начале октября

ОС Андроид 3.X Honeycomb не подняла значительных перемен в подходе сил на планшетном рынке — устройствам на ее базе еще не получается доблестно соперничать с Эпл iPod 2, смело ведущим в этом разделе. Вероятно, возникновение Андроид 4.0 Ice Cream Sandwich позволит другим планшетникам уменьшить отделение от лидера промышленности. По заключительным некоторым слухам, выход этой ОС может пройти в начале октября.

0

Основным новшеством в Ice Cream Sandwich будет помощь как телефонов, так и микропланшетов, другими словами нынешнее деление Андроид на ветки 3.2 и 2.3 для разных механизмов уйдет в прошлое. Новая ОС будет иметь эластичный внешний вид, автоматом адаптирующийся под то устройство, на котором запущена эта ОС.

Скоро Эпл выпустит на рынок iOS 5, таким образом форсирование исхода Андроид 4.0 Ice Cream Sandwich будет очень к слову — раньше Google намеревалась выпустить восстановление только к концу года.

Завоевание недели — Chrome вновь назвали быстрейшим интернет-браузером во всем мире

Google Chrome считается самым юным игроком на рынке браузеров, однако как раз с его выходом картина тут ощутимо ожила. Chrome был прекрасно принят клиентами во всем мире, и его известность повышается с каждым месяцем, о чем говорят данные разных аналитических докладов. Основным козырем продукта поискового великана считается его скорость. По заключительным изысканиям, Chrome не напрасно полагают быстрейшим — интернет-браузеру снова удалось доказать собственное реноме.

1

Экспертами Compuware было осуществлено крупное испытание 4-х часто встречающихся интернет-браузеров: Mozilla firefox, Firefox, Chrome и Safari. При этом, что интересно, тестировались не только лишь наиболее новые версии, но также и старые релизы. Эксперты сопоставили время закачки 200 разных веб-сайтов, а измерения велись не менее миллиона раз на протяжении месяца. Как хорошо видно на диаграмме, по этому уровню Chrome обогнал собственных соперников. Однако наука «скорость рендеринга страницы» лучше светила Firefox 5, который немного обогнал Chrome 12. Mozilla firefox и Safari в двух тестах были на заключительных местах. Жалко, что представители Compuware не испытали интернет-браузер Opera, который достаточно известен на территории стран ближнего зарубежья.

Рекорд недели — AMD Phenom II X4 форсировали до 7378 МГц

Горячее лето — не самое лучшее время года для оверклокеров, может, потому и извещений о свежих рекордах в данный момент так незначительно. Однако реальным энтузиастам жаркая погода — не преграда, так как в случае наличия необходимого числа некрепкого азота повышенная температура окружающего воздуха не навредит. Это доказал и японский оверклокер Mad222, которому удалось разогнать микропроцессор AMD Phenom II X4 955 до 7378 МГц и занять 1-ое место в дисциплине CPU-Z.

2

Помимо сосудов с LN2, японский энтузиаст применял оперативную память GIGABYTE GA-890FXA-UD7, при помощи которой удалось добиться основной частоты 238 МГц, а фактор микропроцессора был равен 31х. Итог интересен еще и тем, что при разгоне работали все ядра микропроцессора, сам же он проходил анализ SuperPi1М на частоте 7155 МГц. Вероятно, с выходом микропроцессоров AMD Bulldozer оверклокерам удастся пройти этап в 8 ГГц, давно покорившийся чипсетам Intel.

Получение недели — HTC приобрела компании-производителя наушников Beats Электроникс

Все меньше обладателей сегодняшних телефонных аппаратов и телефонов отказывается от применения MP3-плееров потому, что мобильные телефоны без проблем управляются с исполнением их функций. Как правило в наборе с телефонными аппаратами изготовитель предлагает простейшею гарнитуру — исключения достаточно редкостны, только редко так именуемые «мьюзикфоны» оснащаются высококачественными наушниками. Среди телефонов HTC подобных аппаратов нет, однако в 2016 году картина поменяется. Все дело в том, что тайваньская организация получила знаменитого компании-производителя наушников Beats Электроникс.

3

Юная, однако достаточно распространенная организация Beats была образована в 2006 году рэп-исполнителем Dr. Dre и Джимми Айовином, главой звукозаписывающего лейбла Interscope Records. В наборе компании-производителя встречаются преимущественно наушники среднего и высшего расценочных диапазонов, также имеется несколько уникальных модификаций, произведенных в партнерстве со звездными телами шоу-бизнеса.

Свежее получение позволит организации HTC вербовать собственные устройства высококачественными гарнитурами — первый такой телефон поступит в продажу в 2016 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий