00970003

Трибунал вновь призывает Ющенко в трибунал

ющенко Арбитр Печерского местного трибунала Родион Киреев принял решение вторично позвать прежнего Главы Украины В. Ющенко для дачи показаний по делу по нареканию экс-премьера Юлии Тимошенко в превышение должностных прав при подписании газовых договоров с РФ в 2009 году.

К данному заключению представители прокуратуры добавили, что данные в утверждении представителей Ющенко объяснения о его неосуществимости находиться в суде из-за того, что он располагается в отпуске, не классифицируется почтительной причиной. Потому прокуратура призвала трибунал вторично позвать Ющенко для дачи показаний. К тому же оборона Тимошенко заметила, что объявление Ющенко датировано 10 сентября и, по версии юриста Сухова, в общем известно, что на данный момент экс-президент пришел на Украину, рассказывает «УНИАН».

После заслушивания соображения участников суда арбитр Киреев решил вторично позвать Ющенко для дачи показаний.

Напоминаем, 4 сентября арбитр Печерского райсуда Киева Киреев постановил направиться в Общую прокуратуру Украины насчет постановления местожительства прежних Главы Ющенко, минфина В. Пинзеника и прочих для вызова их на допрос в роли очевидцев по криминальному занятию об нарекании Тимошенко в превышении должностных прав при подписании газовых договоров с Россией в 2009 году.

Сегодня, 16 сентября, Киреев прочитал объявление представителей Ющенко, поступившее в канцелярию Печерского райсуда Киева. В нем Ющенко подчеркивает, что сохраняет в полном размере сведения, данные им в процессе досудебного последствия и просит объявить их в процессе судейского совещания. Объявление датировано 10 сентября 2014 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий