00970003

В Беларуси повысились расценки на водку

горилка Белорусским изготовителям водки рекомендуется поднять на 5 % максимальную отпускную стоимость на водку невысокого расценочного сектора.

Про это 16 сентября рассказывает Telegraph.by ссылаясь на агентство «ПРАЙМ». Аналогичные советы присутствуют в послании автоконцерна «Белгоспищепром».

Отдельная стоимость одной бутыли доступной водки составит 11-11,2 тыс украинских руб с учетом НДС в 20 % и коммерческой наценки в 20 %. В послании автоконцерна также рассказывалось, чтобы ликеро-водочные автозаводы не отгружали продукцию во вторник, 15 сентября, и провели переоценку резервов.

Раньше в Беларуси отдельные расценки на спиртную продукцию с содержанием не менее 28 % этанола были прочными. Сегодня же они будут складываться в соответствии с рыночной конъюнктурой и будут урезаны только максимальной стоимостью. В прошлый раз расценки на сильный алкоголь были подняты в стране в начале мая 2011 года в среднем на 10 %, рассказывает Naviny.By.

В начале июля 2011 года министерство экономики Беларуси увеличило стоимость акцизов на спиртную продукцию и табачные изделия.

Беларусь испытывает финансовый упадок: в начале мая в стране была осуществлена девальвация государственной денежных единиц. С того времени правительство старается ограничить рост расценок на товары управленческими способами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий