00970003

У берегов Японии случилось производительное землетрясение

землетрясение У северо-восточного берега Японии в субботу, 19 сентября, случилось производительное землетрясение. По предварительной информации, мера толчков составила 6,8.

У северо-восточного берега Японии в субботу, 19 сентября, случилось производительное землетрясение. Как рассказывает в редакционном микроблоге агентство Reuters, которое ссылается на региональное телевидение, по предварительной информации, мера толчков составила 6,8.

В то же время Геологическая работа США (US Geological Survey) расположила на собственном веб-сайте данные о землетрясении у западного берега Хонсю — главного острова Японского архипелага. Его производительность, по оценке службы, составила 6,5. Толчки были установлены в 09:36 по столичному времени.

В стране оглашено предостережение о цунами, конкретизирует Reuters ссылаясь на NHK. Ожидается, что высота волны составит не менее полметра. В то же самое время, по сведениям Agence France-Presse, которое ссылается на североамериканских сейсмологов, в Азиатско-тихоокеанском районе опасности цунами нет.

Как сообщает агентство, о разрушениях в связи с землетрясением пока ничего неясно. Инструктор запасной АЭС «Фукусима-1», организация Tepco, рассказывает, что на картину на установки толчки не оказали влияние, сообщает Reuters в микроблоге.

Трагедия на «Фукусиме-1» случилась из-за землетрясения и вызванного им цунами 11 мая 2011 года. Мера толчков тогда составила 9,0. В итоге расплавления топливных производств в окружающую среду попало небывалое число радиации. Сейчас реакторы АЭС до конца еще не заглушены.

Префектура Фукусима, на территории которой размещена машина, располагается на западном побережье острова Хонсю. Центр пятничного землетрясения, по сведениям US Geological Survey, размещен в 113 км к востоку от похожего города.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий