00970003

Неискушенных арбитров установили осуждать оппозицию

Трибунал Датский специалист Микаэль Лингбо увидел многие нарушения в изучении и судейском разбирательстве дела против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Как рассказывает «Трюк» ссылаясь на издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, Лингбо колеблется в независимости арбитров, которые оценивают дела против лидеров оппозиции.

По версии специалиста, после судейской реформы, инициированной главой Украины В. Януковичем, Ведущая прокуратура, в которой господствуют люди главы, может по стремлению проявлять давление на арбитров.

Генпрокурор и двое его заместителей входят в состав Высочайшего совета юстиции и так что могут освобождать арбитров либо притягивать их к дисциплинарной ответственности.

Лингбо также отметил, что это касается юного арбитра Печерского райсуда Киева Родиона Киреева, который проводит дело Тимошенко, так как он пока еще располагается на предположенном на Украине 5-летнем экспериментальном сроке, и потому конгресс (в котором также доминируют союзники Януковича) пока еще может его сократить.

В общем, специалист резюмировал, что процессы против российских фрондерских политических деятелей проводятся «юными, неискушенными и ранимыми» арбитрами, что вызывает вопрос о вероятных манипуляциях с случайным компьютеризованным расположением дел между арбитрами.

Так или иначе, как сообщает специалист, на себя направляет внимание тот факт, что молодой арбитр Киреев был переброшен в Киев указом Януковича в мае 2014 г, и что Печерский райсуд Киева, в котором рассматривается дело Тимошенко, не пожелал предложить записи о расположении ее дела как раз Кирееву.

Это, как заключает Лингбо, вызывает недоверия, что «операция случайного компьютеризованного расположения» дел в случае действий против российских фрондерских политических деятелей «не была соблюдена».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий