00970003

Табачник снабдит всех сирот нетбуками

ноутбук Офис Министров Украины 10 сентября 2011 года утвердил распоряжение о внесении перемен в Порядок применения в 2011 году средств, предположенных в федеральном расчете на информатизацию и компьютеризацию общеобразовательных тренировочных учреждений, спроектированные Министерством создания и науки, молодежи и спорта Украины.

«Сегодня правительство утвердило крайне значительное решение, которое позволит Министерству начать для детей-сирот получение и обеспечение их мобильными компьютерными комплексами – нетбуками. Я полагаю, что за 2 года — 2011-2012, в случае если законопроект о госбюджете наши рвения поддержит, мы мобильными компьютерными комплексами сможем снабдить детей сирот и детей не имеющих материнской хлопоты», — отметил министр создания и науки, молодежи и спорта Украины Д. Табачник, объясняя поощрение данного распоряжения.

Подчеркивается, что эти перемены внесены в процессе проведения задания главы Украины В. Януковича сравнительно снабжения компьютерами детей-сирот и детей, не имеющих материнской заботы, и детей с специальными просветительными нуждами, в целях снабжения одинакового доступа воспитанников к просветительным справочным источникам, увеличения качества создания, внедрения в учебно-воспитательный процесс информационно-коммуникационных технологий, в масштабах реализации событий, рассчитанных на 2011 год Федеральной целевой платформой внедрения в учебно-воспитательный процесс общеобразовательных тренировочных учреждений информационно-коммуникационных технологий «100%» на момент до 2015 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий