00970003

В КНР закрыли еще 22 псевдомагазина Эпл

Эпл Министерство индустрии и торговли КНР нашло в городке Куньмин 22 супермаркета электроники, применяющих символику Эпл без ее разрешения.

Министерство индустрии и торговли КНР нашло в стране 22 супермаркета, нелегально применяющих символику организации Эпл, рассказывает агентство «Синьхуа».

Все супермаркеты размещаются в Куньмине, столице периферии Юньнань. Агентство не конкретизирует, осуществляют торговлю ли они истинной электроникой Эпл или контрафактом. Всем 22 супермаркетам предписали прибрать знак и прочие оформленные знаки североамериканской организации.

Представители министерства сообщили также о плане раскрыть «жаркую полосу» для приема претензий на «фальшивые» супермаркеты.

В начале июля 2011 года в Куньмине были замечены несколько незаконных супермаркетов Эпл Store. СМИ направили на них внимание после того, как живущая в городке американка расположила в собственном сайте фото коммерческих пунктов с вывесками «Эпл Store». В итоге произведенной проверки 2 супермаркета были прикрыты, в связи с тем что их владельцы не имели лицензии бизнесмена.

В КНР работают 4 фирменных супермаркета Эпл. Они располагаются в Пекине и Шанхае. В этих и прочих городах также есть супермаркеты, имеющие статус «формальных реселлеров» североамериканской организации. Они имеют право применять символику Эпл.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий