00970003

В созвездии Дракона обнаружена новая сверхчерная планета

TrES-2b,сверхчерная планета В созвездии Дракона есть звезда, вокруг которой вертит загадочная черная планета, владеющая удивительной возможностью съедать не менее 99% падающего на нее света и по данному уровню она опережает все большие мировые субъекты нашей Галактики.

Такое качество газового великана под наименованием TrES-2b раскрыли североамериканские астрологи, проанализировав данные галактического телескопа NASA “Кеплер”. Главные расположения изучения обнародовало в пятницу Королевское большое сообщество Англии, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Эксклюзивная планета относится к группе газовых великанов и объемом сравнима с Юпитером. TrES-2b обращается вокруг звезды GSC 03549-02811, которая размещена на дистанции порядка 750 световых лет от Земли. Отдаление между звездой и планетой сравнительно недостаточно – 5 млрд км, по сравнению с 150 млрд км между Солнцем и Землей. Подобно Луне, вращение TrES-2b вокруг звезды и своей оси синхронизировано так, что темная планета всегда направлена одинаковой стороной к собственному светилу.

“Дееспособность защищать свет у TrES-2b существенно ниже, чем даже у акриловой краски темного тона. Потому речь в данном случае идет о достоверно внеземном мире”, – отметил один из творцов работы Дэвид Киппинг из Центра астрофизики при Гарвардском институте в Соединенных Штатах. “Не понятно, какая конкретно причина делает планету настолько неописуемо черным субъектом”, – объявил его коллега из Принстонского института США Дэвид Чугун.

Он сказал, что тайный газовый великан все-таки не классифицируется совершенно темным. В силу собственного объема и недалекости к светилу окружающая среда планеты накалена до 1000 C по Цельсию и “источает слабое алое свет подобно раскаленным углям”. Рефлектор “Кеплер” разрешил установить содержание в окружающей среде великана синтетических частей, способных съедать свет, однако не в такой стадии, как вся TrES-2b. Специалисты продолжают изучения в целях осознать природу эксклюзивного характеристики планеты, открытой 5 лет тому назад.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий