00970003

Дайвер — это что за профессия

Недавно в нашем лексиконе вышло новое слово «дайвинг» — погружения с аквалангом. Если прежде акваланг соединялся у населения с водолазными работами на дне водоемов — специальностью не совсем доходной и не самой хорошей, то в настоящее время дайвинг — это одно из популярных развлечений, элитных и прекрасно доходных специальностей.

Дайвинг: профессия либо удовольствие

Дайвер — это далеко не только лишь занятие, но также и более увлекательная, но, в то же самое время, и труднейшая профессия. Ныряние с аквалангом дайвер этона дно океанское стало повседневностью для путешественников, навещающих знойные и субтропические страны — Египет, Индию, Аравийские Эмираты, Таиланд, Вьетнам, Австралию и другие. Однако дайвинг — это далеко не только лишь потрясающая вероятность заметить собственными глазами поразительный подводный мир, но также и неплохой метод заработать на собственном хобби. Что же касается туристической сферы распространенных назначений, то тут дайв-инструктор — просто милая жила, в особенности если вы обладаете 2-3 зарубежными языками. Доход инструктора по дайвингу прямо находится в зависимости от страны, способностей, «раскрученности» компании, познания языков и других моментов. Так, в Египте дайв-инструктор примерно получает 1-2 тыс долларов США. Однако при этом необходимо рассматривать, что у инструктора вполне может быть ненормированный рабочий день и огромная работа.

Индустриальный дайвинг

Помимо сферы развлечений есть также и индустриальный дайвинг. Это совсем не так водолазы фотозабавно и интересно, как подныривать в знойных пропастях за ослепительными рыбками и плыть среди кораллов с привлекательными туристками. Работа индустриального водолаза сопряжена с множеством проблем, однако при этом довольно хорошо оплачивается. Она состоит в поднятии затонувших кораблей, ремонте подводного оснащения, очистных работах на дне водоемов и других аспектах.

Виды индустриального дайвинга

Водолазы, фото которых довольно часто можно повстречать в сети-интернет либо маркетинговых щитах — это, в большинстве случаев, инструкторы, занятые в области развлечения. Однако курортных дайв-клубов на всех желающих, само собой разумеется, не хватит. Из-за этого нелишним будет понимать, в каких еще сферах могут быть заняты подводники. Так вот,

  • академический дайвинг (подводная археология и океанская биология — неописуемо интересные и завораживающие науки, но оплачивание их оставляет желать лучшего);
  • боевой дайвинг (ремонт судов, подводные технические работы в военно-промышленном комплексе и остальное);
  • полицейский дайвинг (поиск улик, проведение последствия, извлечение потерпевших);
  • технологический дайвинг (инженернно-строительные и ремонт при сооружении мостов, газовых платформ, чистке дна водоемов и остальное).

Наряд для дайвинга

Как и в любой специальности, у дайверов есть собственный дресс-код. Одежда водолаза именуется гидрокостюм. К выбору гидрокостюма необходимо подходить крайне серьезно, так как это — ваша 2-я кожа. От того, как правильно вы выберете гидрокостюм, находится в зависимости ваш уют, безопасность, а временами даже жизнь. Передовой гидрокостюм наряд водолазадолжен сохранять вас от прохладной жидкости, небезопасных жителей морей, резких кораллов, контакта с спортивными химикатами и т.д. Если интересует дайв центр Филиппины советуем посетить сайт diverscommunityclub.com.

Снаряжение водолаза

Помимо высококачественного гидрокостюма, вам пригодится еще большое число особого снаряжения. Прежде всего это ботинки — предпочтительнее не сильно короткие, чтобы они вам не вредили, с замкнутым башмаком. Потом выбираем личину. Маска должна предельно крепко граничить к лицу, не жать на переносицу и не впускать воздух. Предпочтительнее проверять ее в воде. В избрании трубки лучше уделить основное внимание так именуемым «высохшим» трубкам, имеющим клапан, мешающий обратному току жидкости. Загубник — также нужный признак для погружений. Он сохраняет скулы от перенапряжения. Предпочтительнее выбирать анатомический загубник. Также принципиально правильно выбрать стабилизатор — деталь, стабилизирующую давление воздуха. Если рассматривать идеальный вариант, он обязан быть двухступенчатым. Еще один нужный элемент снаряжения — компенсатор плавучести. Он есть в 2-ух версиях — закрывало (для специалистов) и жилет (для ценителей). В общем, общий наряд водолаза обойдется вам от 50 тыс руб исходя из ваших потребностей и качества оснащения.

Оберегание дайверов

Ни для кого не является секретом, что дайвер — это, прежде всего, риск. Множество дайверов во всем мире каждый день приобретают травмы, сопряженные с декомпрессией либо нападением грозных океанских хищников. Намного реже причиной травмирования будет выход из строя низкокачественного снаряжения или любительство ныряльщика.Так или иначе, разумно оформить страховку, особенно, что за границей оберегание дайверов считается необходимой операцией. Нормально страховой свидетельство должен предлагать гарантию предложения общего диапазона услуг: содержание врачей-специалистов, контракты с гипербарическими районами, оберегание жизни, вероятной инвалидности и уродования и потери снаряжения. Заметьте, что при нападении страхового варианта стоимость услуги оправдывает себя с лихвой!

Как стать квалифицированным водолазом

Как мы сообщили, дайвинг — профессия увлекательная, интересная и прекрасно доходная. Но где же обучиться этому профессионализму? Откуда берутся водолазы, одежда водолазасамые лучшие, если нет ни единого Высшего Учебного Заведения, выдающего диплом подводника? Ответ предельно ясен! Вам необходимо записаться на курсы дайвинга. А далее есть несколько путей. Прежде всего, можно выбрать курсы в собственном близком городке, во-вторых, на пляже (этот же Крым либо Сочи), или направиться в дальние края вроде Египта и пройти изучение тут. Любое решение имеет собственные позитивные и негативные черты. Так, изучение дома — это в большинстве случаев занятия в водоеме в составе большой компании и одного инструктора, который на физическом уровне не сумеет предоставить вам много времени. Также, водоем никогда в жизни не сопоставится с открытым бассейном. Стоимость подобных занятий будет намного ниже «курортных», однако в конечном итоге вам предоставят «плохой» сертификат, который надо будет доказать в открытом бассейне.

Что же касается иностранных курортных мест — это довольно дорого, однако в конечном итоге вы приобретаете полновесный сертификат интернационального значения. Но и в такой ситуации есть собственные негативные черты — курсы в большинстве случаев проходят на поврежденном британском, и многих аспектов можно просто не осознать. Также, имейте в виду, что изучение дайвингу — это далеко не просто 2-3-кратное ныряние и наблюдение восхитительных рыбок в Алом море, это еще и исследование абстрактной информации. Вам дадут учебник на ужасном британском на 200-300 страничек непонятного, однако крайне значительного текста. Еще один дефицит — неимение оптимальных мест для погружения — как странно бы это не звучало. В Алом море довольно много мелководья, где кораллы на дне будут мешать вам, а в оптимальных местах опять-таки работает запрет на поражение региональной подводной флоры (и большой денежный штраф!), плюс всегда есть опасность нападения океанских хищников.

А изучение на российских курортных местах, наверное, считается той золотой половиной. Стоимость установок вполне умна, Ченое море прекрасно подходит для отрабатывания всех нужных способностей, тут нет небезопасных океанских животных, тренер ведет занятия на близком для вас двух языке, а в конечном итоге вам предоставят сертификат, который не имеет различия от египетского примера. К слову, одним из самых лучших мест для учебы дайвингу считается берег Тарханкут острова Крым.

Преимущества специальности водолаза:

  • Если вам удалось очутиться инструктором в дайв-центре Египта — вы будете любить собственную деятельность!
  • Добродетельная зарплата.
  • Престиж и уникальность специальности.
  • Отличная физическая конфигурация.

Минусы специальности:оберегание дайверов

  • Потребность работать в любых атмосферных условиях.
  • Травмоопасность (повышенное давление на огромных глубинах, океанские хищные звери, риск переохлаждения, исхода из строя оснащения, временами — потребность работы с токсическими отходами -промышленый дайвинг).
  • Большая цена снаряжения.

Аспекты специальности

По традиции дайвинг является мужской специальностью, так как требует физической силы, выносливости, повышенной концентрации интереса и отважности. Все-таки, женщины-дайверы в последнее время встречаются все чаще. Сопряжено это, вероятнее всего, со сменой гендерных ролей в сегодняшнем сообществе.

девушки водолазыК дайвингу слеует подходить настолько же серьезно, как и к парашютному спорту, так как декомпрессионная болезнь унесла не меньше наших жизней, чем злосчастные ситуации в прочих, изначально, не менее травматичных видах спорта.

Дайвер — это, в первую очередь, спортсмен. А спорт данный требует больших физических сил, напористости и старания. Вам предстоит не только лишь интересное ныряние в океанскую бездну, но также и долгое исследование абстрактных основ дайвинга.

Исходя из квалификации, дайвер должен владеть множеством особых способностей: зарубежные языки для дайв-инструктора в области туризма, технологические способности для выполнения газосварочных работ (подводное сооружение, ремонт судов и остальное), основательные академические познания (при экспериментальной работе), познание основ медпомощи (при спасательных работах) и т.д.

Дайвер — это, наверное, одна из специальностей, овеянная флером романтики, что совершенноводолазы фото не связывается с реальностью. Вне зависимости от того, будете ли вы окунаться в знойные моря с очаровательным подводным миром либо чинить газовые программы в условиях последнего Юга, для всех дайверов есть установленный комплект собственных свойств, устанавливающих пригодность. Это удобный характер, уравновешенность, знание оперативно принимать разумные решения в внезапной обстановки, большая концентрация интереса, тщательное воплощение требований техники безопасности, обязанность. Стоит помнить и о том, что дайвинг имеет собственные возрастные ограничения — эмеритальный возраст приходит, примерно, в 45-50 лет. А водолазы, фото которых вы замечаете на многих рекламах — это только прекрасная иллюстрация…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий