00970003

Zehnder радиаторы

Отопительное оснащение в сегодняшних выполнениях дает возможность гарантировать горячем дома большой площади и производственные здания с большими запросами к рабочим данным локального климата. Однако в истории с приватными зданиями и квартирами большой силовой потенциал далеко не всегда считается основным аспектом выбора. К примеру, в снабжении незначительный комуналки на 1-ое место выходят суждения компактности, а при снабжении коммуникационными двигателями коттеджа либо пентхауса необходимым требованием будет изысканность и соответствие дизайнерским запросам. Подобным условиям отвечают радиаторы отопления Zehnder, которые также знамениты и надежным исполнением прямых задач подогрева. Германский изготовитель производит агрегаты в различных конфигурациях, что предоставляет возможность заказчикам покупать наиболее оптимальные модификации для точных требований использования.

Данные о радиаторах Zehnder

zehnder радиаторы

Организация разбирается на сектор оборудования, которое встраивается в технологию водного отопления. В сути, это теория классических радиаторов, однако в современной интерпретации. Базу двигателей составляет железная система, сформированная некоторыми секциями. Создатели в особенности скрупулезно подходят к событиям технической обороны плоскостей оборудования. При всей стабильности стальные цилиндрические радиаторы Zehnder в условиях активной работы могут подчиняться действиям уничтожения. Чтобы предупредить такие действа, изготовитель подвергает агрегаты нескольким сеансам наружной обработки. На первых шагах выполняется чистка плоскостей, а потом необходимо грунтовка с расцветкой в электростатическом поле за счет порошковой эмали. На конечной ступени совершается антистатическая и солнечная последняя обработка.

Характеристики двигателей

цилиндрические радиаторы zehnder

Наиболее распространенной является серия Charleston, вследствие этого на ее технологические характеристики разбирается и другой модельный ряд. Обычная высота частей составляет 4,6 сантиметров, при этом высота секций достигает 180 сантиметров. Любая панель радиатора также имеет железную головку шириной 1,5 миллиметров. Число секций вполне может быть различным исходя из версии – обычный спектр находится в диапазоне от 4 до 12 частей. Разумеется, с позиции клиента наиболее актуальны рабочие характеристики, обеспечивающие стальные радиаторы Zehnder в подходящих рабочих условиях. Что же касается производительности, то она составляет 188 Вт для стандартной комплектации. Это несколько, и передовые бойлерные установки, разумеется, показывают не менее импозантную мощность, однако для средних потребностей городской квартиры данного будет довольно. Температурные режимы отличны, однако минимум составляет 120 °С. Давление в контурах – 10 Кафе-бар.

Виды систем

радиаторы zehnder charleston

Модификации предоставляются в нескольких выполнениях формы, главным в числе которых считается классическая панельная система. На вид такие версии напоминают сетку из труб, которая, впрочем, имеет очень интересный вид. Как раз с помощью опрятного вида германские радиаторы можно не скрывать и использовать в открытом виде – они не испортят образ дизайна и занесут собственные дизайнерские цвета. Специально для тех клиентов, которые планируют сделать акцент как раз на дизайнерский эффект за счет необыкновенного конструкционного выполнения, создатели могут предложить и версии с необыкновенной конфигурацией. Это радиусные и круговые модификации Zehnder. Радиаторы первого вида различаются меандрической системой с округленным контуром. Характеристики кривизны могут отличаться, однако первые 3 секции всегда остаются прямолинейными. Круговые модификации как правило используются для ремонта в эркеры. Конструкторы создают углы в спектре 90-179 C.

Технические особенности

На фоне возникновения все более и более мощных котельных и кузнечных двигателей с незначительными габаритами класс радиаторов как таковых равномерно отмирает, не выдерживая конкуренцию. Но германские эксперты хотят сохранять энтузиазм к данной нише с помощью формирования модификаций в различных назначениях. Например, система сегодняшних двигателей представляет вероятность смены автономных частей Zehnder. Радиаторы с дополнением самых малых сил поддаются восстановлению, что продлевает их срок эксплуатации. Перечисленное защитное покрытие из дополнительной эмали также предоставляет много плюсов – к примеру, все плоскости доступны для мойки. Вне зависимости от температурного режима покрытие из особого растворителя не акцентирует углекислого газа, вследствие этого радиаторы применяют и в квартирных комнатах.

радиаторы отопления zehnder

Методы включения радиаторов

Это вторая особенность германского оборудования. Многообразие видов включения увеличивает диапазон использования радиатора и делает комфортным ремонт. Практика показывает применения, самым распространенным считается боковой вид включения, который разрешает и связку с главным стояком, и с жилой разводкой труб. В случае наличия возможности очень многие применяют и менее большую нижнюю подводку, однако тогда не справиться без использования особого термовентиля Zehnder. Радиаторы могут включаться и снизу. Такой вариант является менее комфортным и неприглядным, однако в отдельных случаях наиболее оптимальным решением будет эта самая форма. Вне зависимости от метода включения изготовитель предлагает применять и добавление в качестве особых термостатов. Это устройства, которые позволяют не только выверять, а контролировать характеристики рабочих режимов оборудования автоматом.

Позитивные оценки о радиаторах

стальные радиаторы zehnder

Радиаторы как такие ценятся покупателем за незначительные габариты и хороший внешний облик. Как раз на эти характеристики и делает ставку изготовитель Zehnder. Радиаторы предоставляются в различных риторических выполнениях, что, фактически, и притягивает большую часть целевой публики. Также обладатели позитивно откликаются о простой и действенной системе администрирования. Вся автоэлектроника и машинные регуляторы работают в точности и безотказно. Тут же стоит выделить и долговечность с безопасностью. Германское оснащение нечасто вызывает колебания в роли и марка Zehnder это доказывает на примере своей продукции.

Отрицательные оценки

Как и позитивные качества этого оборудования, негативные черты его работы случаются от самой концепции устройства. Zehnder радиатор как отопительное оснащение первоначально являлся дополнительным компонентом, вследствие этого он не способен снабдить надлежащую производительность для полновесного подогрева огромных площадей. Все-таки радиаторы Zehnder Charleston вполне подходят для применения в квартирах и незначительных жилищах. Что же касается иных отрицательных нюансов, то можно обозначить и хорошую стоимость, которая примерно находится в диапазоне от 16 до 20 млн. рублей.

стальные цилиндрические радиаторы zehnder

Как правильно выбрать подходящую модель?

Сперва необходимо установить надобности в подогреве и сравнить их с вероятностями радиаторов. Если на теоретическом уровне оснащение может снабдить исполнение означенных функций, то можно подходить к выбору. Фактически, ориентироваться необходимо на 2 главных показателя – солнечная отдача и конструкционное выполнение. Отчасти это взаимозависимые характеристики, так как от объемов, которыми располагают установки, находится в зависимости их результативность. К примеру, 14-секционные цилиндрические радиаторы Zehnder готовы работать при предельной температуре в 120 °С. Для того, чтобы была снабжена предельная отдача, также необходимо пересмотреть и виды с позиции формы. В отдельных случаях будет выигрышным классическое стенное размещение, а в компактных комнатах и угольный вариант системы с успехом управится с возложенными целями.

Заключение

радиатор zehnder charleston completto

Стальные разборные системы отопительных частей до настоящего времени считаются наилучшим решением для применения в квартирных комнатах. В роли одного из самых лучших образцов такого оборудования можно оценивать радиатор Zehnder Charleston Completto, который соединяет внутри себя и дизайнерскую соблазнительность, и хорошую термическую мощность. Сравнивая с другими технологиями отопления, такие агрегаты почти не дают хлопот в содержании. Они не требуют проведения работ по техобслуживанию и предъявляют максимум запросов в плане санитарно-гигиенического ухода. Опять таки, обработка особым антистатическим покрытием освободила домашних хозяек от ненужных хлопот в качестве очистки от пыли, а вероятность тяжелой смены автономных секций ликвидирует потребность обращения в сервисные центры для монтажа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий