00970003

Lenovo заняла первое место в мире по поставкам ПК

Lenovo Компания Lenovo заняла первое место в мире по поставкам ПК, обогнав компанию Hewlett-Packard. Об этом говорится в отчете Gartner за июль-сентябрь 2012 года.

table.vrezka .b-remove-m {height: 400px; background: none repeat scroll 0 0 #EFEDDF;} Компания Lenovo в третьем квартале 2012 года стала крупнейшим в мире производителем персональных компьютеров, передает Bloomberg со ссылкой на отчет исследовательской компании Gartner.

Lenovo опередила Hewlett-Packard, которая оставалась на первом месте с 2006 года. Разрыв между показателями двух компаний оказался незначительным. По данным Gartner, в июле-сентябре 2012 года доля компьютеров Lenovo в общем объеме поставок составила 15,7 процента, а доля компьютеров HP — 15,5 процента.

Третье, четвертое и пятое места в рейтинге крупнейших производителей ПК заняли, соответственно, компании Dell, Acer и Asus.

Еще одна исследовательская компания, IDC, в рейтинге за третий квартал отдала первое место HP, а Lenovo поставила на второе. IDC, в отличие от Gartner, относит к персональным компьютерам также и рабочие станции.

В общей сложности за июль-сентябрь было поставлено 87,5 миллиона компьютеров, утверждает Gartner. Это на 8,3 процента меньше, чем год назад. Согласно прогнозу компании IHS iSuppli, в текущем году объем поставок компьютеров впервые за 11 лет может оказаться ниже уровня предыдущего года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий