00970003

Apple стала членом онлайн-проекта Web Platform Docs

Apple На сайте проекта публикуется документация, руководства и инструкции к различным компонентам платформы Open Web Platform.

Apple присоединилась к большинству крупных компаний (HP, Google, Microsoft, Mozilla, Facebook и ряд других), став членом онлайн-проекта Web Platform Docs. На этом сайте публикуется документация, руководства и инструкции к различным компонентам платформы Open Web Platform (OWP).

Как поясняет Electronista, это открытый проект, в развитии которого принимает участие широкое сообщество, его целью является унификация документов по различным веб-технологиям от HTML5 до WebGL. Сейчас эти документы разбросаны на множестве отдельных сайтов самых разных фирм и организаций.

Проект поддерживает и стандартизирующая организация World Wide Web Consortium (W3C). Он ставит своей целью организовать и свести воедино разнообразный материал для веб-разработчиков, помочь им сделать свои сайты совместимыми на все возрастающем числе устройств, быстро реагировать на изменения и новшества в области веб-технологий.

Помимо прочего, на WPD будут храниться библиотеки скриптов и других материалов, которыми разработчики могут делиться друг с другом. На форумах можно обсуждать решения различных проблем, получать свежую информацию о совместимости браузеров с той или иной технологией, быстро находить учебные материалы. Сейчас сайт работает в режиме альфа-версии, на нем запущены основные форумы, блог, чат, совместная вики и ряд руководств для начинающих.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий