00970003

Очевидец Тимошенко не пожелал предоставлять сведения без юриста

Тимошенко Начальник отдела связи с общественностью Юлии Тимошенко Михаил Ливинский отказался предоставлять свидетельские сведения на совещании Печерского местного трибунала Киева по «газовому занятию» в четверг, однако настаивает на том, что желает предоставить сведения.

Ливинский планировал говорить по делу лишь с юристом, однако из-за того, что трибунал не позволил всенародному парламентарию (часть «БЮТ-Батьк¬вщина») Сергею Власенко выступить стороной его обороны, он просил время для поиска иного юриста. Но возглавляющий в деле арбитр Родион Киреев разъяснил Ливинскому, что у него было этот период, и рекомендовал отказаться от дачи свидетельских показаний.

Ливинский пожаловался, что он не разбирается в юридических нюансах дела и сообщил: «Принимая во внимание условия и то, что я не могу получить надлежащую защиту, я принимаю Ваше предложение, что бы сегодня отказаться от дачи показаний, однако я напоминаю, что хочу говорить».

На это Тимошенко сообщила Кирееву: «Это перебор, когда очевидец наступает с заступником, а его лишают обороны». По ее мнению, было бы нелегально, если б Ливинский давал сведения без заступника.

После того, как Ливинский оставил зал заседаний Печерского трибунала, юрист Тимошенко Юрий Сухов сообщил ходатайство о вторичном вызове за допрос очевидца Ливинского. «Прошу расспросить его на следующем совещании», — заявил Сухов. Кроме того он просил пробудить в роли очевидца экс-министра Офиса министров Петра Крупко.

Также, Киреев сообщил, что все эти ходатайства подвергнутся рассмотрению лишь после допроса подсудимой Тимошенко.

Тимошенко и оборона настаивают на интервале в судейском совещании и около получаса делают аналогичные утверждения.

Напоминаем, позавчера Печерский райсуд столицы шефу службы партии «Батьк¬вщина» и экс-руководителю службы премьера Михаилу Ливинскому дал время до среды, 17 сентября, для поиска юриста. Ливинский отказывался предоставлять сведения без обороны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий