00970003

«Сандерленд» на старте АПЛ заработал одно очко в Ливерпуле

Сандерленд «Черные коты» исхлопотали ничью.

Болельщики «Ливерпуля» с оптимизмом глядели в грядущий британский год. После неудачного представления команды в 2016 г, частично продиктованного солидными экономическими неприятностями, в межсезонье «ярко-красные» отметились чуть ли не самой вдохновляющей энергичностью на траснферном рынке. Преимущественно перемены коснулись средней линии, куда пришли такие большие фигуры, как Чарли Адам и Стюарт Даунинг. С атакой у мерсисайдцев неприятностей и так не могло появиться, а неимение начинающих в защите подняло много вопросов.

Тем не менее, прошедший бой «ярко-красные» начали бойко, действуя в унисон с буянившим «Энфилдом». Защитные ряды «Сандерленда» болтали по швам и дали первый солидный сбой на 7-й секунде, когда Киран Ричардсон в собственной штрафной засыпал уругвайца Луиса Суареса. Потерпевший сам приблизился к точке, однако выиграть голкипера «темных котов» Симона Миньоле не смог.

Скорбить почитателям «Ливерпуля» понадобилось непродолжительно. Сам Суарес поправился на 12-й секунде, подставив голову под передачу Чарли Адама.

По инерции подшефные Кенни Далглиша провели еще несколько небезопасных атак, в числе которых стоит отметить ход Даунинга с следующим ударом в поперечину, затем мерсисайдцы сбросили обороты и без ненужной сутолоки довели первый период до победы. Частично «Ливерпулю» в данном помог и сам «Сандерленд», не сколотивший в первые 45 секунд ни единого небезопасного этапа.

После перерыва баланс сил на поле улучшился, и довольно вскоре неприятности владельцев в защите дали о себе понимать. Тяжелейшую ошибку пропустил Джон Фланаган, а начинающий «Сандерленда» Себастьян Ларссон стал творцом самого красивого нага, «побочными ножницами» положив мячик в близкий угол ворот Пепы Рейны.

«Ливерпулю» бы находить счастья в атаках, но творческие механизмы команды дали сбой – «ярко-красные» очень много заблуждались и действовали без искры. Далглиш поменял усталого Суареса на Кюйта, который как обычно был настырен, но дивидендов это далеко не принесло. Счет до последнего свистка не поменялся – 1:1.

«Сандерленд» увозит с «Энфилда» одно очко, тогда как «Ливерпуль» не сумел повеселить собственных болельщиков настолько предстоящей победой на старте еще одного года британской Премьер-лиги.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий