00970003

Фалькао перебирается в Мадрид

Радамель Фалькао,Порту Мадридский «Атлетико» и «Порту» условились по трансферу колумбийского наступающего Радамеля Фалькао.

По данным издания Marca, «краснокожие» уплатят «драконам» 35 млн euro и отдадут бразильского полузащитника Элиаса. Мадридский клуб поторопился закончить операцию потому, что в четверг завершается прием заказов на грядущий прикол Лиги Европы.

После ухода аргентинского форварда Серхио Агуэро в «Манчестер Сити» «Атлетико» приступило к «Порту» с предложением реализовать Фалькао, однако длительное время португальский клуб отвечал отрицанием. Поменять собственное соображение «драконам» понадобилось после того, как сам футболист проявил стремление переселиться в мадридскую команду.

Фалькао, в 2009 году перешедший в «Порту» из аргентинского «Ривер Плейта», провел в составе «драконов» 88 матчей, в которых загнал 73 мяча. В сезоне-2010/11 форвард определил свежий рекорд эффективности в Лиге Европы, отличившись 17 раз в 14 матчах.

Тем не менее, на колумбийце «Атлетико» останавливаться не планирует. По известию той же Marca, «матрасники» условились с «Эспаньолом» о трансфере Пабло Освальдо. Мадридцы уплатят за аргентинского наступающего 17 млн, и договор должен быть подписан в обозримые дни.

Также остается неотчетливой картина вокруг Диего Фурлана, который по информации разных СМИ может пройти в итальянский «Интер».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий