00970003

США вложит в биотопливные автозаводы полмиллиарда

биотопливо Североамериканские власти рассчитывают растратить за 3 года 510 млн долларов США на помощь предприятий, производящих биотопливо.

Топливо ожидается применять на платном, аграрном и боевом транспорте, сообщает Detroit Free Press.

США собираются помогать переоборудовать предприятия, изготовляющие биотопливо, и развивать инфраструктуру около подобных предприятий. Также, североамериканский департамент аграрного хозяйства готов принимать участие в выведении видов зерновых, которые будут наиболее применимы для изготовления топлива.

Как было сообщено раньше, североамериканское правительство выделит 175 млн долларов США на 40 программ по подготовке технологий, позволяющих уменьшить употребление горючего машинами. тридцать процентов выделенных средств будет нацелено на планы по подготовке и улучшению спортивных аккумуляторов, 20 % – на образование нового вида горючего, 12,5 % – на производство легких элементов.

Такие меры будут частью государственной программы по уменьшению импорта нефти в Соединенных Штатах к 2025 году на 30%. Для этого к 2016 году средний топливный расход ожидается уменьшить до 6,6 л на 100 км, а к 2025-му – до 4,3 л.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий