00970003

Кабмин разработал как фиксировать бездомных

кабмин Офис министров принял порядок регистрации местожительства либо нахождения бесприютных персон.

Аналогичное распоряжение принято на совещании правительства, рассказывает департамент информации и коммуникаций с населением Секретариата Кабмина.

Докладывается, что МВД спроектировало Порядок регистрации местожительства либо нахождения бесприютных персон, и проект распоряжения о его утверждении, рассказывает «УНИАН».

Этот порядок учитывает, что запись местожительства либо нахождения бесприютного лица проводится методом внесения в паспортный документ, который доказывает справедливость проживания на территории Украины, данных о местожительстве либо нахождении бесприютного человека с указанием местоположения центра учета бесприютных жителей, где он зарегистрирован, либо заведения для бесприютных персон, где ей предоставляется временное жилище.

Для регистрации бескровное лицо подает: объявление о регистрации, копию удостоверения о взятии на аналогичный учет, документ, либо документ, который доказывает справедливость проживания в стране, квитанцию об уплате госпошлины либо документ об избавлении от уплаты.

Порядок не учитывает декорирования снятия с места нахождения бесприютного лица.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий