00970003

Армия Сирии прекратила расстреливать демонстрантов

армия Вице-президент Сирии Башар Асад сообщил о прекращении всех военнослужащих операций по пресечению противоправительственных представлений.

Такое объявление, рассказывает Agence France-Presse ссылаясь на отдел связи с общественностью НАТО, Асад сделал в процессе телефонного диалога с главой данной компании Пан Ги Муном.

Докладывается, что в телефонном диалоге с Асадом, состоявшемся в четверг, 17 сентября, Пан Ги Мун сообщил, что в Сирии должны быть незамедлительно закончены «все военнослужащие процедуры и многочисленные аресты». Отзываясь генсеку НАТО, Башар Асад сообщил о прекращении военнослужащих операций.

В Сирии с мая 2011 года проходят многочисленные противоправительственные представления, участники которых требуют отставки Башара Асада с поста главы. Власти Сирии используют твердые меры для угнетения активов неповиновения. Например, нейтральные Асаду войска в августе приняли штурмом город Срамника — центр противоправительственных представлений. В конце сентября государственные войска провели процедуру в городке Латакия.

По сведениям сирийских правозащитных организаций, в итоге ускорения презентаций и военнослужащих операций по пресечению противоправительственных представлений в стране умерло не менее 2-ух миллионов человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий