00970003

Как без помощи других открыть службу по доставке пиццы

Доставка пиццы, как бизнес пользуется большой востребованностью не только лишь в больших городах, обитателям которых хронически не хватает времени, но также и в сравнительно незначительных городах. В публикации перечислена очередность шагов по изобретению службы доставки пиццы, дан образцовый бизнес-план, открыты определенные особенности этого бизнеса, предоставлены точные утилитарные рекомендации.

Изначально для изготовления пиццы вполне хватит здания площадью в 30 кв. м. Основное, чтобы это здание отвечало условиям пожарной безопасности и санитарным общепризнанным меркам, предъявляемым к пищевым производствам.

Вследствие этого умнее всего взять в аренду часть работающей либо прежней столовой, предприятия общепита либо субъекта пищевой индустрии. Там все условия пожарной инспекции и СЭС соблюдены первоначально.

Принципиально и положение здания. Размещение в центре города выгодно тем, что доставка в любой регион осуществляется предельно оперативно. А цена аренды в центре выше.

вследствие этого вполне подойдет и цех, расположенный на краю, возле бизнес-центров, общежитий, квартирных массивов и тому подобное. и деньги на аренде можно сберечь, и клиентуры вполне хватит!

Выбрав здание, не следует спешить сразу заключать контракт аренды! Изготовление пиццы требует некоторых разрешений и сочетаний от федеральных органов.

Заручившись серьезным одобрением арендодателя, вооружившись чертежом или намерением здания, и учредительными бумагами, нужно по порядку пройти на следующие федеральные контролирующие и присматриваемые органы:

Налоговую инспекцию для принятия патента на коммерческую деятельность, дающего право на «упрощенку»;
Федеральную пожарную инспекцию для уточнения проекта;
Санэпидемстанцию для принятия разрешения.

Если при посещении инстанций предоставить проект грядущего изготовления и план здания, эксперты сумеют показать на недостатки, которые нужно поправить. И лишь после принятия всех позволительных бумаг и сочетаний, можно «давать ход» контракту аренды.

Заявляем не об образовании полновесного бара либо пиццерии, а только о работе доставки готовой пиццы. Тогда покупка оснащения для может иметь 2 пути формирования:

Получение квалифицированного оснащения и оборудования, владеющего повышенной мощностью, но также и стоящего при этом довольно дорого.

Применение «бюджетного» сценария, при котором можно значительно сберечь, значительно увеличив опасности падения качества.

В случае принятия решения в пользу первого вида затраты осязаемо растут. Но также и окупаемость существенно сокращается с помощью увеличения качества конечного итога. Который намного стремительней дает возможность образовать надежную основу регулярных заказчиков.

Есть и другой маршрут: покупка российского оснащения, пускай даже прежнего в потреблении, получение нужного инструментария в экономном расценочном области.

Это дает возможность существенно уменьшить себестоимость конечного продукта, а скрывает внутри себя опасности, сопряженные с снижением качества, дурным значительным понижением преданности заказчиков к продукции компании, лишь появившейся на рынок.

Так или иначе, если не рассуждать о франшизе, когда доставка пиццы Екатеринбург считается только обслуживанием какого-нибудь заведения, для своего бизнеса понадобится следующее оснащение:

Печь для прожаривания. Она вполне может быть различных видов — «подовая» либо «конвейерная». Заключительная имеет огромную мощность, но также и стоит намного дешевле. Печь для пиццы вполне может быть, как электрической, так и газовой. На данный момент имеет резон смотреть на российские автомашины для готовки — при других одинаковых, они стоят в 1,5-2 раза выгоднее.

Значительный совет: когда предприятие лишь «раскручивается», возможно обойтись совершенно доступной микроволновкой. А качество продукта может оттолкнуть многих клиентов. Такая пицца будет считаться для них «эрзац-продуктом», какой бы доступной она ни была! Тем не менее, про это пойдет речь в рубрике «Сырье и ингредиенты».

Морозильник для сохранения элементов. Это — условие СЭС, а в нормативах никоим образом не оговаривается модель либо размер. Основное, чтобы компоненты, образующие разные компании продуктовых продукции, были отделены друг от дружки. Передовой индустриальный морозильник, либо устаревшая холодильная камера «Малютка» — решение за вами!.

Стол для работы и развития. Тут также есть аспекты — «на коленке» пиццу не сделаешь! А установленный потенциал для экономии денежных ресурсов есть и тут. Одно дело — покупать особый так именуемый «холодный» стол для пиццы. И совершенно другое дело — применять стандартный стол, вперенный дешевыми гастроемкостями!

Кухонная обстановка, запасные приспособления. Изначально возможно обойтись и без «изысков», получив только самое нужное.

Традиционная дорогая итальянская пицца готовится только из естественных товаров. Мнимая легкость данного яства довольно обманчива.

Есть не менее бюджетный метод. Вчера на специальных базах и в больших мегамаркетах предоставляются полуфабрикаты, управиться с которыми может даже кулинар не повышенной квалификации.

К подобным компонентам относятся:

Разные типы основ (болванок из тестирования);
готовые наполнители (внутренности);
Приправы, зелени и соусы.

Так что, практически за 15-20 секунд можно подготовить совершенно любую пиццу, «скомпоновав» ее детали в некоторых масштабах. Качество яства будет проигрывать творениям «высокой кухни», но также и так как и стоимость можно установить не менее дешевую!

Для того, чтобы осуществить свою службу доставки пиццы, совсем не обязательно вызывать квалифицированных «пиццарелло» из италии.

Действительно, в самом начале бизнеса нужны будут только следующие эксперты:

Кулинар/человек, способный перемешать детали;
Диспетчер, считающий заявки;
Посыльный.

Кто препятствует шефу незначительного предприятия соединять все эти ипостаси в собственном своем лице? Ответ 1 — неприятности с доставкой!

В этом-то и заключается главная неприятность кейтеринга! Заказчик желает получить собственную пиццу в кратчайшие сроки, по наиболее невысокой стоимости, да еще и горячей! Как можно осуществить все эти необходимости одному, имея, к примеру, пару одновременных заявок?

Вследствие этого нужно брать экспертов «на подхват». Но также и тут есть несколько видов решений:

В виду недоступности приобретения либо аренды авто, применяют велики, скутеры, мопеды;
Можно условиться с фельдъегерскими услугами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий