00970003

Какой огнетушитель лучше выбрать для дома и дачи

Содержание огнетушителей считается необходимым для заводов, социальных мест и автотранспорта, обладатели квартир и приватных зданий могут установить их лишь по своему стремлению. Некоторые из нас переступают настолько значительную деталь, пока, от пожаров и запасных случаев никто не застрахован и огнетушитель может уберечь не только лишь имущество и дорогие вещи, но также и наши жизни.

Задавшись задачей перестраховаться и собственную семью от невольных и преднамеренных возгораний, очень многие пускаются в специальный отдел супермаркета за огнетушителем, где представлен достаточно широкий перечень, в котором бывает трудно определится. Какой лучше для квартиры, деревянного дома и как правильно выбрать?

Огнетушители могут значительно различаться друг от дружки не только лишь собственным габаритов и внешним обликом, но также и предназначением, возможностью исключить те либо другие источники возгорания.

Для квартирных квартир и зданий подходят следующие виды огнетушителей по огнегасящему веществу:

На базе двуокиси углерода;
На базе порошкового наполнителя;
На базе пенного наполнителя.

Подробнее о иных вероятных типах огнетушителей Можно прочесть в нашей публикации: “Огнетушитель, виды и классификация огнетушителей. Классы пожаров.”

Исследовав характеристики и особенности в данной публикации, выбрать самые лучшие огнетушители для дома будет очень легко.

Для квартирных квартир наиболее подходящим видом считается огнетушитель в базе которого находится диоксид углерода либо двуокись углерода. Сопряжено это, прежде всего, с множеством пожарной перегрузки в помещении. Огнетушитель с СО2 в квартиру отлично подходит для ликвидации источников пожара, при возгорании домашней техники либо проводки.

Бесспорным плюсом этого вида считается его безопасность для состояния здоровья человека, и минимум грязи, после его применения.

После использования, довольно лишь провентилировать квартиру, никакой специальной и дополнительной чистки не требуется.

Достаточно несложен в применении, не необходимы особые знания и искусства, что в особенности важно в критических картинах, в случае чего вы всегда можете прочесть аннотацию.

Этот вид огнетушителя дает возможность в предельно быстро исключить пожар, и известить его вторичное возгорание с помощью краткого, сильного замораживания и вытеснения воздуха из зоны горения.

В процессе применения раструб устройства является довольно прохладным, потому советуется держать рядом с ним особые варежки во избежание обморожения рук в процессе эксплуатации.

Вторым оптимальным плюсом считается достаточно доступная стоимость такого огнетушителя.

К дефектам можно отнести тот факт, что применяется огнетушитель лишь на начальных шагах возгорания и оказывается неэффективен при ликвидации огромных площадей пожаров и гниющих элементов. Подходит углекислотный огнетушитель для дома в приватном сегменте, и для квартир в высотных жилищах.

Порошкового вида преимущественно используется для тушения пролившихся без проблем загорающихся жидкостей.

Основной принцип работы огнетушителя состоит в том, что под крайне мощным давлением производится пигмент при помощи отправного механизма, который отъединяет топкие вещества от воздуха, так что, уничтожая источник возгорания.

Потому размышляя, какой огнетушитель для квартиры выбрать, нужно помнить и отрицательные факторы. Применение порошкового огнетушителя ведет к формированию ядовитого скопления, которое представляет солидную опасность для состояния здоровья человека.

Воздушно-пенные (земные) огнетушители. Данный вид огнетушителей применяют не только лишь в квартире, но также и для тушения пожаров в дачных жилищах. Подбирая, какой огнетушитель лучше для дома, принципиально обратить свое внимание на то, какие элементы доминируют в помещении. Как правило, дачные дома создаются из дерева, поэтому не менее оптимальными версиями в такой ситуации, будет воздушно-пенный (земной) огнетушитель.

Выбор и применение огнетушителя в деревянном жилище – одна из наиболее трудных задач, о том как защитить древесную породу от огня Можно прочесть в нашей публикации. Воздушно-пенный огнетушитель, невзирая на собственные превосходства, имеет и большое количество минусов:

Леденеет при невысоких температурах;
Запрещено гасить спортивные приборы и технику.

Что бы перестраховаться от пожаров эксперты советуют содержать в жилище несколько огнетушителей в различных комнатах. Углекислый подходит на начальных этапах возгорания, предостерегает вторичное горение и считается оптимальным видом для тушения спортивных устройств, которые не обязательно при этом вынимать их розетки. После его использования можно оставить имущество, оно не испортится.

Вторым другим и многогранным видом считается воздушно-пенные (земные) огнетушитель, который подходит для любого вида жилища. Этот вид огнетушителя абсолютно неопасен для состояния здоровья людей, он способен исключить свет, вне зависимости от источника возгорания.

Принцип работы служит прототипом смачивателя, который образовывается из наполнителя пены и жидкости, этим самым отъединяет доступ воздуха и наполняет мелкие щели в древесной породе, где в которых может выходить незначительное разложение.

Невзирая на настолько импозантный перечень плюсов, есть и недостатки, значительный дефицит – крайне большая цена и после его использования мебель и вещи на которые попал состав пенообразователя будет можно выбрасывать.

Принципиально помнить, что огнетушитель поможет в случае уместного применения, при разгоревшемся пожаре, пользы от него не будет. Поэтому нужно выбрать верное место расположения и сохранения. Как вести журнал учета технического обслуживания огнетушителей читайте на сайте www.magazin01.ru.

В большинстве случаев источники воспламенения бывают на кухне, также будет уместно расположить огнетушитель около входа в здание. Если это дом во много этажей, то нужно побеспокоиться о том, что бы огнетушитель размещался на любом уровне.

Подбирая место сохранения огнетушителя принципиально учесть следующие характеристики:

Не владеть огнетушитель в местах, куда проходят лучи солнца;
Не держать возле источников тепла;
Выбирать комфортное и открытое место для вольного подхода.

Необходимо уделить внимание и мобильности огнетушителя, для дома либо квартиры предпочтительнее уделить основное внимание версиям, где вес устройства находится в диапазоне в краях от 4 до 8 кг.

Нужно следить за сроками годности и перезаряжать емкость огнегасящим веществом, если в данном есть потребность. Огнетушитель способен уберечь не только лишь ваше имущество, но также и жизни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий