00970003

Blizzard не планирует портировать Hearthstone на Nintendo Switch

На сегодняшний день Hearthstone доступна не только на PC, но и на мобильных устройствах, а с учётом популярности Switch было бы логично увидеть игру и на гибридной консоли Nintendo. Но Blizzard, судя по всему, так не считает.

Об этом журналист портала Powerup Gaming узнал, взяв интервью у дизайнера Hearthstone Дина Аялы (Dean Ayala). «У нас нет планов по переносу Hearthstone на Nintendo Switch», — сказал он. Формулировка наверняка была бы несколько иной, если бы он просто не хотел раньше времени раскрывать секрет.

Судя по всему, позиция Blizzard относительно Hearthstone для домашних консолей не изменилась — игра до сих пор не вышла ни на PlayStation 4, ни на Xbox One. А Switch, хоть ею и можно пользоваться за пределами дома, обладает и стационарным режимом, для которого нужно оптимизировать управление. Хотя другие карточные игры, такие как различные проекты по мотивам Magic: The Gathering и «Гвинт», появились на консолях, Blizzard в этом рынке явно не заинтересована.

С другой стороны, причиной нежелания компании заниматься этими платформами может являться позиция Sony по поводу кроссплатформенного мультиплеера. Если в Overwatch игроки на PC и консолях никак не пересекаются, то в Hearthstone владельцы компьютерной версии могут играть против обладателей смартфонов и планшетов. Sony же выступает против такого рода совместной игры, когда речь заходит об Xbox One, хотя разработчики Rocket League утверждали, что включение кроссплатформенного онлайна — дело пары минут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий