00970003

Московские стражи порядка получат отечественные электромотоциклы

Концерн «Калашников» представил мотоциклы «Иж», предназначенные для дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб полиции. Особенность транспортных средств заключается в использовании полностью электрического привода.



Сообщается, что столичные полицейские уже ознакомились с новой техникой. Теперь ГУ МВД России по г. Москве планирует организовать полноценные тестовые испытания отечественных электромотоциклов.

Представленная машина характеризуется максимальной мощностью в 15 кВт. Заявленный запас хода на одной подзарядке блока аккумуляторных батарей достигает 150 км.

Отмечается, что электрический мотоцикл обладает хорошей приёмистостью и манёвренностью. Другое достоинство — нулевые выбросы вредных газов в атмосферу.


Первые образцы будут переданы столичной полиции в конце августа. Широкой аудитории их представят на форуме «Армия-2017».

Концерн «Калашников» отмечает, что после всесторонних испытаний транспортного средства в реальных условиях в конструкцию могут быть внесены изменения в соответствии с пожеланиями стражей порядка.

Ниже можно посмотреть небольшой видеоролик, рассказывающий о новинке:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий